Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тысяча и один узелок на всякий случай





1. Натуральные ткани имеют пакостное свойство после стирки давать усадку. Как смягчить недостаток?

Прежде чем полотнище раскроить, заверни в смоченную и слегка отжатую простыню. Когда ткань впитает влагу и почти высохнет, легонько пройдись по ней утюгом, но строго по направлению долевой нити... Все, а теперь можно кроить без боязни, что после стирки обнова «сбежится».

2. Какой рецепт по уходу за кожей лица считаю не только полезным, но и потрясающе оригинальным?

Возвращаясь с улицы, прихвати в полиэтиленовый мешочек пару пригоршней чистого снега. Кстати, его можно брать с балкона или окна. Заверни искрящийся холод в полотняную салфетку, закрути потуже концы, чтобы получился узел, и прикладывай к лицу, шее, декольте.

Компресс растяни минут на пять-восемь, пока лицо не замерзнет, а после нанеси жирный слой питательного крема.

Зимняя примочка несказанно полезна: кожа вмиг разглаживается, приобретает розоватый свежий оттенок, исчезает отечность, к ней возвращается тонус. Вот уж где поверишь истине: холод консервирует не только продукты, но и женскую красоту.

3. Высушить вязаную шерстяную кофту или платье порой целая проблема. Хочется, чтобы быстро, чтобы не растянулись. Как быть?

Протяни две бельевые веревки с промежутком сантиметров пятьдесят. Закрепи между ними прищепками махровое полотенце и на него положи влажную одежку. На весу она не только быстро высохнет, но и не потеряет форму.

4. Морщинки у глаз (их еще называют «гусиные лапки») появляются и у совсем молодых женщин. Можно ли от них избавиться?

Избавиться — вряд ли, а сделать менее заметными можно. Почаще и силой нажимай на «лапки» ладонями, смазанными увлажняющим кремом. Если действительно рассчитываешь на эффект, постарайся стать рабыней этой привычки.

5. Ты вконец замоталась и стала похожа на загнанную лошадку? К тому же аппетит к жизни пропал?

Скажи себе: «Стоп!», и в первый же выходной растворись в ничегонеделании, но вначале всласть выспись. Потом займись тем, что душа попросила — вяжи, читай, смотри мультики, пиши дневник...

Подобные «разгрузочные дни» устраивай часто, но воспринимай их не как каприз, а как необходимое лекарство для восстановления сил и поднятия тонуса.

Date: 2015-09-02; view: 312; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...

mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию