Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Записывай или запоминай





Маркиза де Помпадур, — вычитала я, — отличалась бледным цветом лица. И скрывала бледность под толстенным слоем румян. Каждый вечер их тщательно снимала. Но не водой, не сливками, не молоком, а... смесью сахара с яичным белком. Кожа, пропитываясь такой вкуснятиной, сияла не только чистотой и свежестью, но и здоровьем.

Я не Помпадур, я — стерва, но иногда тоже себя балую. Впрямь хорошо.

Да, один нюанс. У меня кожа чувствительная, сухая. И как древний гоголь-моголь поведет себя на жирной — не знаю. Но, думаю, вреда не будет.

И еще рецепт в пользу красоты. Он тоже старый, хороший и абсолютно незатейливый.

Сырой желток смешай со щепоткой соли, а потом тщательно разотри. Но разотри настолько тщательно, чтобы желток аж побелел. Распарь лицо и намажь эту штуковину на щеки, лоб, веки. Долго не держи. Минут десять — пятнадцать, и можно снимать. Эффект изумительный! Морщинки разгладились, кожа на ощупь, ну, прямо, как атлас. Боже, да что я тебе рассказываю! Сделай маску прямо сегодня же вечером и убедишься сама.

 

Нравится и другая «кашица», ревностно оберегающая меня от пакостных признаков взросления.

В кофемолке едва ли не в пыль перемели пару горстей овсяных хлопьев. Две чайные ложечки залей крутым кипятком, а остальное оставь на потом.

Минут через десять, а лучше двадцать, когда «Геркулес» порядком разопреет, сдобри его несколькими каплями любого растительного масла. А еще лучше масляным раствором витамина «А». Полученной кашицей (она с виду похожа на сметану) намажь лицо. Но постарайся, чтобы из домашних тебя в этот момент никто не видел. И уж тем более не увидел ОН. Зрелище не очень эстетичное. А чтобы самой себя не испугаться — заляг где-нибудь в темной комнате и начни думать о том, как жизнь хороша, и тебе в ней хорошо, и вообще, все у тебя нормально.

Date: 2015-09-02; view: 275; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...

mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию