Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Не обременяйте чистосердечным признанием чужую душу





Д.Е.

Лично для меня одно время это было большой проблемой — с арифметикой я не в ладах, а собственный возраст, однажды “переболев” кризисом тридцатилетия, уже давно не беру в голову, и у меня не было необходимости помнить, сколько же натикало. Из-за этого я не раз попадала впросак и даже выглядела полной идиоткой.

Однажды суровые полковники, стоявшие на вахте в Белом доме, спустили меня на землю, заявив: “Мадам, ваш паспорт недействителен”. “Как это?” — возмутилась я. “Он у вас уже три года просрочен”, - оповестил меня строгий страж покоя тех, кто денно и нощно печется о нашем с вами благе. “Да ну?” — изумилась я. “У вас старая фотография, а в сорок пять лет вы должны были ее поменять”, - вразумлял меня “настоящий полковник”, видимо, дивясь моей бестолковости. “А мне уже сорок восемь? — ахнула я. — Ну надо же… А я и не заметила”. Больше всего меня поразило, что он не поленился выяснить в моем паспорте, в каком году я родилась, и вычислить, сколько же мне стукнуло. Я таращилась на него с искренним изумлением, причем ничуть не придуривалась, правда, причина моего недоумения осталась ему непонятна. “Делать ему, что ли, больше нечего, как высчитывать, сколько лет посетителям?..” — вот о чем я думала. В Белый дом меня все же пропустили, настоятельно порекомендовав поменять паспорт. Поменяла я его лишь спустя год, и меня еще не раз пропускали во всякие серьезные учреждения, но, к счастью, никому не пришло в голову напоминать о моем возрасте и просроченном паспорте.

Не обязательно помнить свой возраст, вполне достаточно, если вы помните возраст своих подруг.

Д.Е.

Меня часто спрашивают пациентки, что делать, познакомившись с мужчиной, — говорить ли ему о своем возрасте, а если нет, то как обойти этот скользкий вопрос.

Врать на прямой вопрос собеседника: “Сколько вам лет?” — не лучший выход. В этом случае отшутитесь, использовав одну из ироничных фраз, приведенную в этой книге, но запишите себе на корочку, что ваш собеседник бестактен и для продолжения отношений, скорее всего, бесперспективен. Если он для вас эмоционально не значим, мысленно отметьте, что от него можно ждать неприятных неожиданностей и заранее будьте к ним готовы.

Воспитанный мужчина никогда не задаст подобного вопроса женщине. Умный понимает, что не получит правдивого ответа, а имеющий немалый опыт общения с прекрасным полом знает, что эту болевую точку задевать нельзя.

Иногда и женщину можно чуть-чуть уколоть, но только не в то место, куда ее колют все!

Д.Е.

Если вы в этом мужчине эмоционально заинтересованы, не говорите о своем возрасте до тех пор, пока не узнаете его получше и не будете уверены, что это не явится для него шоком. Если ваш знакомый принимает вас такой, какая есть, это не повлияет на ваши отношения. Но пока они еще в неустойчивом состоянии, лучше избегать этой темы.

Обычно женщина испытывает сомнения, если новый знакомый младше ее или примерно ровесник. “Вдруг он подумает, что я для него уже старовата?” — вот что ее тревожит.

Date: 2015-09-02; view: 251; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...

mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию