Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Если свой возраст не драматизировать, с ним вполне можно примириться в любом возрасте





Д.Е.

“Мои года — мое богатство”, - пел Вахтанг Кикабидзе. Это и в самом деле так. Все мои подруги состоявшиеся женщины, все при деле, они независимы и самодостаточны. Наш общий девиз: “Женщины могут все!” Именно так я назвала серию своих романов, потому что женщина и в самом деле может все. Если захочет.

Драматическое восприятие собственного возраста обычно отражает не внешние проблемы (вплоть до глобальных обобщений: “Жизнь не удалась”), а внутренние.

Мне десятки раз приходилось слышать от своих пациенток:

— Старею… Скоро стукнет тридцать.

А я смотрю на них, улыбаясь, и отвечаю:

— Я значительно старше, но не считаю, что старею.

Мои собеседницы обычно говорят что-то вроде:

— Ну, это ведь вы… Вы счастливая женщина.

И в этом они совершенно правы, неосознанно поняв суть своей проблемы: дело не в паспортном возрасте, а в самоощущении.

Счастливой можно быть в любом возрасте, годы тут совершенно ни при чем. А несчастной бывают и в восемнадцать.

На одной площадке жили: лейтенант, капитан и генерал.

Случилось так, что их жены одновременно уехали в отпуск на море и одновременно присылают телеграммы:

лейтенанту — «ПИВО ЛЕНА»

капитану — «ПИВО СВЕТА»

генералу — «ПИВО ЛЮДА»

Лейтенант думал-думал — взял бутылку водки и пошел за советом к капитану, а тот сам уже весь задумчивый… Взяли коньяк — стучат генералу, мол, помоги разобраться. Генерал вызывает шифровальщика, тот краснеет, бледнеет и протягивает три записки.

Лейтенанту:

— Прости Изменила Вернусь Объясню ЛЕНА.

Капитану:

— Пытались Изнасиловать Все Обезврежены СВЕТА.

Генералу:

— Пыталась Изменить Все Отказались ЛЮДА…

Анекдот

 

 

“МАДАМ, СКОЛЬКО ВАМ ЛЕТ?”

 

 

Никогда никому не говорите ни сколько вам лет, ни на сколько вы выглядите.

Д.Е.

Возраст женщины имеет два аспекта. Первый — как мы сами себя ощущаем. Тут совсем не обязательно быть в ладах с арифметикой и знать точную цифру. Суть — ощущаете ли вы себя молодой, или чувствуете, что неумолимо стареете. Второй аспект — как нас воспринимают окружающие и согласны ли они с нашим мнением.

С определенного этапа женщине бывает трудно сходу ответить на вопрос, сколько ей лет. Иногда ведь приходится это делать, например, в беседе с врачом или, упаси Господи! — с представителем правоохранительных органов. И тогда мы возводим очи горе и начинаем судорожно высчитывать, вспоминая, “какое нынче тысячелетье на дворе”, и отнимая год своего рождения. Быть может, окружающие воспринимают это как кокетство, но это истинная правда, — многие представительницы прекрасного пола не могут слету дать точный ответ.

Date: 2015-09-02; view: 270; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...

mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию