Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оргазм — прекрасный компромисс между любовью и смертью





Роберт Бэк

Чисто женский вопрос, который нередко звучит на приеме у сексопатолога: “А что такое оргазм?” Мужчины такой вопрос обычно не задают, поскольку индивидуальный опыт, хотя бы в виде мастурбации, у них есть (за исключением страдающих анэякуляторными расстройствами, но это уже из области патологии).

По логике вещей, — раз женщина спрашивает, значит, она никогда не переживала высшего пика. Но это не строго обязательно. Некоторые женщины испытывали оргазм, но сами не знают этого (подробнее об этом в главе “Почему я не летаю?”).

Не ломайся — наслаждайся!

Д.Е.

Один из самых известных психотерапевтов мира Эрик Берн пишет в своей книге “Секс в человеческой любви: “Клинические детали того, что происходит во время полового сношения, могут быть интересны только гинекологам, урологам, анатомам, физиологам, эндокринологам, зоологам и психиатрам, поскольку это люди, способные оценить такую информацию. Но множество других людей тоже хочет об этом узнать, по хорошим или дурным причинам. Ни одна из этих книг, однако, не скажет вам, что на самом деле происходит с вами в сексуальном отношении, и что вы можете или должны с этим делать — если с этим нужно что-либо делать.”

Самая лучшая женщина — та которая пьет, дает и расцветает.

Д.Е.

Для описания оргазма существует около двухсот красочных эпитетов на всех языках мира, однако описать его словами пока никому не удалось. Сексопатологи исследовали физиологические реакции организма во время полового акта, но ни один датчик не может описать ощущения, которые человек испытывает в момент наивысшего наслаждения.

Американский сексолог Майкл Каррера сказал:

“Еще никому не удалось описать оргазм как следует. Удовольствие так сильно, что кажется, нет выражений достаточно возвышенных или достаточно грубых, чтобы описать его”.

Оставим возвышенные описания поэтам и попробуем охарактеризовать оргазм с точки зрения науки.

Оргазм — это высшее сладострастное половое ощущение, сопровождающееся разрядкой сексуального напряжения и другими связанными с этим непроизвольными реакциями.

Начинается он с чувства набухания и приятного тепла в области половых органов, постепенно нарастающего или “накатывающего” волнами. Затем возникают ритмические сокращения (пульсация) в области гениталий и мышц малого таза. В этот момент человек испытывает чувство экстаза, он не способен воспринимать окружающее и контролировать свое поведение. Оргазм обычно сопровождается глубокими вздохами, стонами, эрекцией сосков, ритмическими движениями всего тела, непроизвольным стискиванием пальцев на руках и ногах и судорожным прижиманием к себе партнера. Во время оргазма кожа лица и груди резко краснеет, учащается дыхание, пульс достигает 180 ударов в минуту и больше, артериальное давление повышается на 20–50 мм ртутного столба.

Оргазм имеет три стадии:

1. Стадия суммирования, когда постепенно накапливаются сладострастные ощущения.

2. Стадия вершины, или собственно оргазм — наивысшая точка, когда накопление сладострастных ощущений прекращается.

3. Стадия угасания — приятные ощущения, сопровождающиеся сокращением мышц половых органов и тазового дна (у мужчин в этой стадии происходит эякуляция).

Date: 2015-09-02; view: 293; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...

mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию