Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Фитохимическая революция





 

Мы находимся на пике революции. Вещества, которые недавно были обнаружены в брокколи и капусте, выводят из наших клеток токсины. Вещества, содержащиеся в орехах и бобах, защищают ДНК наших клеток. Другие соединения, найденные в свекле, перцах и томатах, противостоят канцерогенным изменениям в клетках. Апельсины и яблоки защищают наши кровеносные сосуды от повреждений, которые могут привести к развитию заболеваний сердца. Природная армия по химической защите нашего организма всегда бдительна и готова прогнать врага и защитить нас от вреда.

Ни дня не проходит, чтобы какое‑нибудь очередное новое исследование не выявило целебные свойства фруктов, овощей и бобов. Непереработанные продукты растительного происхождения содержат тысячи веществ, большая часть которых еще не была открыта, но эти вещества критически важны для поддержания здоровья и максимизации генетического потенциала.

Фитохимические вещества – или химические вещества растительного происхождения – содержатся в растениях (фито означает «растение»). Эти нутриенты, которые ученые начинают открывать и называть, оказывают чрезвычайно благоприятное воздействие на физиологию человека. А последствия, связанные с нашим отказом от них в достаточном количестве, поражают еще сильнее – преждевременная смерть от рака и атеросклероза.

Употребление в пищу огромного разнообразия сырых и консервативно приготовленных продуктов растительного происхождения (например, овощи на пару) – единственный способ обеспечить получение должного количества этих целебных и критически важных элементов. Прием витаминов или минеральных добавок или добавление определенного количества витаминов к переработанной еде не защитит вас от заболеваний, связанных с рационом, в котором содержится небольшое количество калорий из цельных продуктов.

Ученые не могут создать таблетку с питательными веществами, которые еще не были открыты! Если бы таблетки содержали достаточное количество всех фитонутриентов и других жизненно важных веществ, нам бы приходилось съедать целую миску одних только таблеток и порошков. На сегодняшний день исследователи открыли более десяти тысяч фитохимических веществ. Не существует такой добавки, которая уместила бы все эти питательные вещества. К счастью, вы можете получить все эти нутриенты сегодня, употребляя в пищу разнообразные продукты растительного происхождения.

Помните, что я не против пищевых добавок. На самом деле я рекомендую добавки многим моим пациентам с различными проблемами со здоровьем, а высококачественный комплекс мультивитаминов/мультиминералов – практически всем.

Что я не рекомендую, так это принимать добавки, содержащие витамин A, отдельно бета‑каротин или фолиевую кислоту, поскольку они несут в себе риск, связанный с передозировкой нутриентов. Суть в том, что сами по себе добавки не могут обеспечить оптимальную защиту от заболевания, а человек не может превратить вредный рацион в полезный, банально потребляя добавки.

 

Date: 2015-09-02; view: 308; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию