Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Шарлотта похудела на 60 кг, избавившись от диабета и вылечив сердце!





У меня с детства избыточный вес. Конечно, легче было бы обвинить в моих проблемах наследственность, поскольку со стороны обоих моих родителей в анамнезе значатся ожирение, болезни сердца и диабет.

На протяжении долгого времени я перепробовала множество диет – успех всегда был минимальным и скоротечным. Когда я достигла пикового веса в 119 кг при росте 165 см, я смирилась с тем, что одежду мне до конца своих дней придется покупать в магазинах больших размеров.

У меня диагностировали диабет 2‑го типа (наряду с повышенным давлением и высоким уровнем холестерина) после того, как в возрасте 56 лет я пережила инсульт. Чтобы контролировать все эти заболевания, мне прописывали препараты, которые, судя по всему, я должна была принимать до конца жизни. Примерно через год после инсульта мне поставили еще один диагноз – тяжелая форма тахикардии, которая требовала немедленного медицинского вмешательства. В конечном итоге в моем сердце появилось два стента (насоса) ввиду 95 %‑ной блокады, а в моей аптечке – еще больше препаратов.

Я избегала докторов, поскольку, несмотря на то что все они сетовали на мой избыточный вес, единственное решение проблемы, которое они могли мне предложить, – диета с меньшим количеством калорий, от которой я 24 часа в день и 7 дней в неделю чувствовала себя голодной и несчастной. Когда мой муж Клэренс решил найти в Интернете способы, как помочь мне улучшить состояние здоровья, ему на глаза попалась книга доктора Фурмана, которая сулила сногсшибательные результаты после изменения рациона. Я быстро сбрасывала килограммы, а результаты моих анализов улучшались на глазах. Хотя мы сумели обуздать диабет до такого уровня, который удовлетворял моих врачей, доктор Фурман сказал, что наша первоочередная задача – полностью избавиться от диабета, стремясь на 100 % к здоровому питанию. Ни один врач, которого я до этого посещала, не рассматривал такой вариант – я не знала, что так бывает.

Сегодня, практически полтора года спустя, я больше не страдаю от диабета и ни разу с тех пор не сталкивалась с проблемами с сердцем. Уровень сахара в крови натощак в среднем достигает 4,3 ммоль/л без лекарств. С 29 июля 2003 г. общий уровень холестерина снизился с 5,6 до 3,3 ммоль/л, триглицериды упали со 4,5 до 1,89 ммоль/л, а холестерин липопротеинов низкой плотности – с 3,8 до 1,81 ммоль/л.

Сегодня я вешу около 60 кг – немного меньше, чем половина моего максимального веса. Как бы сложно ни было это представить, последний раз, когда я могла «похвастаться» таким весом, когда мне было 12 лет. Есть и другие преимущества, которые сложно измерить, но которые тем не менее крайне важны – я больше не храплю, у меня больше энергии, а также повышенная устойчивость к простудам и гриппу, которые раньше изматывали меня. Есть много вещей, которые сегодня я делаю без проблем, а раньше я многое не могла себе позволить из‑за избыточного веса.

Всеми этими положительными переменами я обязана доктору Фурману и его программе. Я и сейчас отличаюсь здоровым аппетитом, но теперь еда не является моей зависимостью. Возможно, люди подумают, что мне удалось сбросить вес благодаря силе воли, но это не так. Если бы у меня была сила воли, я бы изначально никогда не стала такой тучной. Программа доктора Фурмана занимает время и требует усилий, но мне кажется, что ее результаты того стоят.

________________________________________________________________

 

Вы уже знаете мою формулу долгожительства (З = Н/К), а также то, что ключом к успеху данной формулы является питательная плотность вашего рациона. Другими словами, ваш рацион должен быть богат нутриентами и клетчаткой и содержать при этом низкое количество продуктов, небогатых клетчаткой и питательными веществами. Именно эта формула поможет вашему телу приобрести стройность.

Чтобы вы научились применять эту формулу в жизни, задумайтесь, зачем она вам, а для этого вам нужно изучить связь между рационом, здоровьем и заболеваниями. С этой целью вам придется взглянуть на жестокую реальность – изучить привычки питания большинства людей, а также их плюсы и минусы.

 

Плюсы и минусы естественной «потребности в сладком»

 

Несмотря на то что нам свойственно множество уникальных человеческих качеств, с генетической точки зрения мы близки к человекообразным и другим приматам. Приматы – единственные животные на Земле, которые различают цвета и чувствуют вкус. По природе своей мы можем видеть, брать, кушать и наслаждаться многообразием вкусов разноцветных и сладких фруктов.

Фрукты составляют жизненно важную часть нашего рациона. Это незаменимое требование, если мы хотим как можно дольше оставаться здоровыми. Как было продемонстрировано в рамках многих исследований, фрукты обеспечивают нам самую сильную защиту от раковых заболеваний, особенно рака ротовой полости и рака пищевода, легких, предстательной железы, поджелудочной железы и толстой кишки.

К счастью, наша естественная потребность в сладком направляет нас именно к тем продуктам, которые были «созданы» специально для удовлетворения природы приматов, – к фруктам. Они обладают мощными полезными для здоровья свойствами.

Исследователи обнаружили во фруктах вещества, которые действуют как профилактическое средство против старения и истощения мозга. Некоторые фрукты и ягоды, особенно голубика, богаты антоцианинами и другими веществами с антивозрастными свойствами. Исследования продолжают представлять факты, доказывающие, что именно употребление фруктов – больше, чем любых других продуктов, – связано со снижением смертности от всех типов рака. Фрукты помогут сохранить здоровье, улучшить настроение и продлить жизнь.

К сожалению, человеческая тяга к сладкому, как правило, удовлетворяется потреблением сахаросодержащих продуктов, а именно конфет и мороженого, а не свежих фруктов. По оценкам Министерства сельского хозяйства США, типичный американец сегодня потребляет невероятное количество добавленного сахара в день – тридцать чайных ложек. Да, именно так – это дневная доза.

Как я расскажу дальше, потребность в сладком нам следует удовлетворять свежими натуральными фруктами и другими растительными веществами, из которых мы черпаем не только углеводы для энергии, но также целый ряд других элементов, которые помогают в профилактике многих заболеваний.

Date: 2015-09-02; view: 388; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию