Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стройные люди живут дольше





 

В рамках исследования здоровья медицинских сестер, в котором приняли участие 10 000 женщин, ученые изучали связь между индексом массы тела, общей смертностью и смертностью по определенным причинам. Поскольку в исследовании участвовали только некурящие, было очевидно, что дольше всех прожили самые стройные. Ученые пришли к выводу, что все более и более либеральные стандарты веса являются необоснованными и даже потенциально губительными.

Доктор Ай‑Мин Ли из Гарвардской школы здравоохранения заявила, что в ходе ее 27‑летнего исследования, в рамках которого она изучала 19 297 мужчин, выяснилось, что понятия «слишком худой» попросту не существует. (Очевидно, можно быть слишком худым; как бы там ни было, это не распространено и считается анорексией, но наша книга не об этом.)

Среди мужчин, которые никогда не курили, самая низкая смертность наблюдалась у пяти самых худых. У 20 % самых худых в 1960‑е гг., вероятность умереть от сердечно‑сосудистого заболевания к 1988 г. была в 2,5 раза ниже по сравнению с пятью наиболее тучными участниками. В целом самые худые имели на две трети больше шансов дожить до 1988 г. в сравнении с самыми полными. А суть в том, что не стоит судить о вашем идеальном весе по традиционным таблицам для снижения веса, которые изначально основаны на среднестатистических цифрах с уже заложенным в них избыточным весом. Тщательно изучив 25 основных исследований по данному вопросу, я понял, что все факты указывают на то, что идеальный вес – если определять его, исходя из показателя «кто дольше живет», – всегда на 10 % ниже средних показателей в таблице массы тела. Большинство графиков со стандартами веса до сих пор ставят людей под угрозу, навязывая априори нездоровые стандарты избыточного веса. Судя по моим подсчетам, в США даже не 70 % людей с ожирением – эта цифра скорее стремится к умопомрачительным 85 %.

 

Date: 2015-09-02; view: 292; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию