Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 25. Время остановилось. Мое сердце пропустило удар, а потом сделало несколько скачков





КЭТИ

Время остановилось. Мое сердце пропустило удар, а потом сделало несколько скачков. В животе было чувство, будто я взбиралась на гору. Я смотрела на него так долго, пока он не забеспокоился.

— Котенок? — Он склонил голову в сторону. Мокрые пряди волос упали на его лоб. — Ты дышишь?

Дышала ли? Я не была уверена. Все, что я могла делать, это таращиться на него. Он не мог сказать то, о чем я думала. Выходи за меня. Утверждение, потому что я была почти уверена, что это не вопрос, произошло так неожиданно, что я была ошеломлена.

На его лице появилась кривая ухмылка. — Ладно. Твое молчание затянулось дольше, чем я думал.
Я моргнула. — Извини. Просто это... о чем ты меня спросил?

Он низко усмехнулся и протянул руку, переплетая свои пальцы с моими. — Я сказал, выходи за меня.

Сделав еще один глубокий вдох, я сжала его руку, мое сердце совершило еще одно сальто. — Ты серьезно?

— Серьезнее, чем когда-либо, — ответил он.

— Ты ударился головой в ванной? Потому что ты там долго находился.

Дэймон зашелся смехом. — Нет. Я должен быть оскорблен этим вопросом?
Я залилась румянцем. — Нет. Просто это... ты хочешь на мне жениться? Как бы, на самом деле, жениться?

— Существует несколько разновидностей женитьбы, Котенок?
Его губы снова поползли вверх. — Это нелегально, потому что нам придется использовать новые удостоверения, так что, в любом случае, это не по—настоящему, но для меня это будет по—настоящему — для нас обоих. Я хочу сделать это. Прямо сейчас. У меня нет кольца, но, обещаю, я раздобуду то, которое будет тебя достойно, когда все... все уляжется. Мы в Вегасе. Нет места лучше. Я хочу жениться на тебе, Кэт. Сегодня.

— Сегодня?
Мой голос прозвучал, словно писк. Я думала, что могу упасть в обморок.
— Да. Сегодня.

— Но мы...
Мы были молоды, но, в самом деле, существовало ли для нас такое понятие, как слишком молоды? Мне было восемнадцать, до девятнадцать месяцы. Я всегда воображала, что свяжу себя узами как минимум в двадцать с половиной, но наше дальнейшее будущее было неизвестно. И это был не обычный мир, с которым люди сталкиваются каждый день, не зная, насколько коротки, могут быть их жизни. Мы находились на статистически отстойной стороне, где ничто не происходило нам на пользу. Если мы не сумеем спрятаться, и нас снова схватят, не думаю, что Дедал окажется столь чуткими, что позволят нам быть вместе. Другими словами, переживем ли мы все это. У нас не было гарантированных лет, чтобы выяснять наши отношения.

— Но что? — мягко спросил он.

Я не была уверена, что мы нуждались в этих годах, чтобы определиться, хотим ли мы быть вместе. Прямо в эту секунду я знала, что хочу провести остаток своей жизни с Дэймоном, но это было не так просто. Этим его решением могло управлять что-то еще.
Он сжал мою руку. — Кэт?

Мое сердце стучало безумно быстро. Я чувствовала себя, словно находилась на вершине американских горок.
— Ты хочешь сделать это, потому что завтра может не наступить? Вот почему ты хочешь на мне жениться? Потому что позже это может не произойти?

Он откинулся назад. — Могу ли я сказать, что это не играет никакой роли в том, чтобы сделать это сейчас? Нет. Играет. Но это не единственная и даже не главная причина того, почему я хочу на тебе жениться. Это больше похоже на катализатор.

— Катализатор, — прошептала я.

Он кивнул. — Я собираюсь сделать все, что в моих силах, чтобы убедиться в том, что ничего плохого не случится. Я сделаю все, чтобы убедиться, что у нас достаточно времени на все, чего мы хотим, но я не настолько глуп, чтобы игнорировать тот факт, что может произойти что-то, что я не смогу контролировать. И, черт побери, я не хочу оглядываться назад и видеть, что я не воспользовался шансом сделать тебя своей, чтобы по—настоящему доказать, что я хочу провести остаток моей жизни с тобой. Что я упустил эту возможность.

Воздух натолкнулся на ком, внезапно возникший в моем горле. Слезы жгли глаза.

— Я хочу жениться на тебе, потому что я люблю тебя, Кэт. Я всегда буду любить тебя. Это не изменится сегодня или через две недели. Я буду точно так же, как сегодня, любить тебя и через двадцать лет.
Он отпустил мою руку и немного приподнялся, обхватив мою щеку. — Вот почему я хочу жениться на тебе.

Навернулись слезы, и несколько выскользнули из глаз. Он поймал каждую из них большим пальцем. — Слезы это хорошо или плохо?
— Это просто... ты говорил такие красивые вещи.

Я вытерла лицо, чувствуя себя излишне эмоциональной дурой на грани инсульта. — И так, ты, правда, хочешь жениться сегодня?

— Да, Кэт, я, действительно хочу жениться.
— В полотенце?

Он откинул голову и низко рассмеялся. – Может, я одену немного одежды.
Мои мысли мчались галопом. — Но где?
— В Вегасе тысячи мест.
— Выходить отсюда безопасно?

Он кивнул. — Думаю да, если мы с этим поторопимся.

Быстрый брак в Вегасе? Я почти рассмеялась, потому что мы были одними из миллиона, кто приехал в Вегас и поженился. Часть оцепенения исчезла от осознания того... насколько нормальным было сделать это.
Пожениться.
Мое сердце совершило сальто.

— Если ты не готова, то все в порядке. Нам не нужно этого делать, — сказал он, и наши глаза встретились. — Я не расстроюсь, если ты не чувствуешь, что это правильное время, но я спрошу еще раз. Тебе даже не нужно говорить "нет". Просто не говори ничего. Хорошо?
Он набрал немного воздуха. — Сделаешь ли ты меня самым удачливым засранцем на Земле и выйдешь за меня замуж, Кэти Шварц?

Мое дыхание дрогнуло. Напряжение прокатилось по всему телу. Мои представления о предложение были совсем иными. Оно никогда не включало в себя полотенце, и у меня была длинная помолвка, план свадьбы, а так же семья и друзья, свидетельствующие момент, но...

Но я любила в Дэймона. И, как он и сказал, я буду любить его и завтра, и через двадцать лет. Это никогда не изменится. Эмоции были сложными, но ответ прост.

Я сделала вдох, казалось, это был первый вдох, который я когда-либо делала. — Да.
Он в изумление уставился на меня. — Да?

Я энергично закивала, словно тюлень. — Да. Я выйду за тебя. Сегодня. Завтра. Когда угодно.

В мгновение ока он уже стоял, заключив меня в крепкие объятия. Он плотно сжал меня руками, мои ноги на несколько дюймов оторвались от пола, и его рот прильнул к моему. Этот поцелуй заявлял больше притязаний, чем мог бы любой сертификат о браке.

Я поднялась в воздух, сжимая его плечи. Когда Он начал светиться красивым мягким белым светом, когда он снова посмотрел на меня взглядом, вызывающим трепет. Я улыбнулась. — Ладно, давай приведем наш план в действие.

ДЭЙМОН

Я не позволил бы Кэт переодеть футболку. Я испытывал к ней нежность. В конце концов, это была первая футболка, в которой я ее увидел, и, я думал, она ей шла.

Чувствуя себя так, будто могу за секунду залезть на Эверест, я быстро переоделся в джинсы и рубашку. Ладно. Может быть не быстро. Я продолжал отвлекаться на губы Кэт, потому что эти губы сказали "да", что вдруг превратило их во что-то, чего я не мог прекратить касаться.

К тому моменту, как мы спустились вниз, они опухли. Было все еще рано, и проснулась только Лила. Я не растерялся попросить у нее разрешение взять автомобиль, потому что я не хотел, чтобы Кэт пешком ходила по Вегасу. Лила с легкостью дала мне ключи от Ягуара, который я обменял на Фольксваген, который видел в гараже наряду с еще двумя принадлежавшими ей машинами. Мои пальцы чесались сесть за руль Ягуара, но это привлекло бы слишком много внимания.

Честно говоря, я не думал, что мы столкнемся с какими-то проблемами. Последним местом, где Дедал стали бы нас искать, было то, где мы могли пожениться, но я принял вид того же парня, который использовал в мотеле, и мы нашли свободную солнцезащитную шляпу и очки для Кэти.

— Я похожа на фальшивую знаменитость, — сказала она, глядя на себя в боковое зеркало. Она обернулась ко мне. — А ты такой горячий.
Я фыркнул. — Не уверен, должен ли я об этом беспокоиться.

Я тихо рассмеялась. — Ты знаешь, что Ди нас убьет.

Мы решили никому не рассказывать. Главным образом потому, что Мэтью стал бы возражать, Ди разволновалась бы, и, честно, мы хотели сделать это одни. Это был наш момент. Наш маленький кусок пирога, которым мы не делились.

— Она это переживет, — сказал я, зная, что это сомнительно. Вероятно, Ди убьет меня за то, что не смогла принять участие. Выведя Фольксваген с подъездной дорожки и вниз, я протянул руку и погладил Кэт по бедру. — Серьезный момент, да? Если ты захочешь большую свадьбу и все такое, когда это дерьмо уладится, я исполню это. Тебе нужно просто сказать мне.
Она сняла свои большие очки. — Большая свадьба стоит много денег.

— И у меня припрятано много денег. Достаточно, чтобы быть уверенным, что нам не о чем беспокоиться, пока не поймем, что делать, и более чем достаточно, чтобы покрыть свадьбу.

Она покачала головой. — Я не хочу большой свадьбы. Я просто хочу тебя.

Я едва не остановил Фольксваген прямо там и не заполз на нее. — Просто придержи это в уме на потом, если не передумаешь.
Я хотел дать ей все — кольцо, которое оттянуло бы ей палец, и свадьбу, самую лучшую из всех свадеб. Ни что из этого не было осуществимо прямо сейчас — и я должен был признать, что был возбужден фактом, что она не беспокоилась ни об одной из этих вещей.

Ладно, я почти всегда был возбужден ей, но это к делу не относилось.

— Знаешь, где я хочу выйти замуж? Замуж. Вау. Не могу поверить, что только что сказала это. Как бы то ни было, — проговорила Кэт, ее глаза засветились из—под полей шляпы. — Я хочу маленькую церковь — одну из тех, в которые все едут в Вегас, чтобы пожениться.

Мне потребовалось мгновение. — Ты имеешь в виду Маленькую Свадебную Часовню? Ту что в Хэнговере?

Кэт рассмеялась. — Печально то, как ты знаешь церковь, но да. Я думаю в Вегасе их несколько. И она должна быть прекрасна. Сомневаюсь, что они потребуют много, только плату и документы.

Я ухмыльнулся ей. — Если это то, чего ты хочешь, то ты это получишь.

У нас не заняло много времени, чтобы добраться в Вегас и остановиться возле одной из туристических лавок. Кэт выскочила из машины и схватила горсть брошюр. Одна из них была о часовне. Вероятно, свадьбы экспромтом были распространенной темой. Что и ежу понятно.

Мы должны были получить разрешение на брак.

Она нахмурилась. — Я не хочу делать это под фальшивыми именами.

— Так же как и я, — я припарковался перед зданием суда, оставив двигатель включенным. — Но использовать наши настоящие имена слишком рискованно. Кроме того, нам нужно разрешение на брак на документы, которые мы используем. Мы с тобой всегда будем знать разницу.

Она кивнула и вцепилась в дверную ручку, но ее пальцы соскользнули. — Ты прав. Ладно, давай сделаем это.
— Эй, — остановил я ее. — Ты, правда, уверена? Ты этого хочешь?

Она посмотрела мне в лицо. — Я уверена. Я хочу этого. Просто я нервничаю.
Наклонившись, она откинула голову и поцеловала меня. Край ее шляпы задел мою щеку. — Я люблю тебя. Это... это кажется правильным.

Из моих легких выбило воздух. — Да.

Заплатив шестьдесят долларов, мы получили на руки разрешение на брак, и находились на пути к часовне на Бульваре. Поскольку на наших фальшивых удостоверениях изображены были мы сами, мне пришлось изменить форму, когда мы въехали на парковку.

Всю поездку я следил за любым подозрительным человеком. Проблема в том, что в том момент каждый казался мне подозрительным. Даже в такую рань улицы кишели туристами, а люди шли на работу. Я знал, что повсюду могли быть шпионы, но сомневался, что хоть один будет одет как Элвис или прятаться в церкви.

Кэт сжала мою руку, когда в поле зрения показался указатель на церковь. Центр в стороне был приятного, яркого оттенка. — Маленькая Белая Свадебная Часовня не такая уж и маленькая, — сказала она, когда я поворачивал на парковку.

Я припарковал машину, и, вытащив ключи из зажигания, скользнул обратно в привычную для Кэт форму.
Удивленная улыбка осветила ее лицо. — Так лучше.
— Я думал, другой парень был горяч?

— Не настолько горяч, как ты.
Она похлопала меня по колену, после чего отпрянула. — Я получила разрешение.

Повернувшись к окну, я едва мог поверить, что мы находились здесь.

Не то, чтобы у меня было время на размышления или что-нибудь еще, но я не мог поверить, что мы действительно делаем это, что примерно через час мы станем мужем и женой.
Или Лаксеном и гибридом.

Мы поспешили внутрь и встретились с распорядителем свадеб. Протянув наше разрешение, документы и плату, мы начали процесс. Осветленная блондинка за стойкой попыталась продать нам весь пакет услуг, который имелся в наличие, включая аренду смокинга и свадебного платья.

Кэт покачала головой. Она сняла шляпу и солнечные очки. — Нам просто нужно, чтобы кто-нибудь провел церемонию. И все.

На лице блондинке мелькнула белоснежная улыбка, и она облокотилась о стойку. — Влюбленные торопятся?

Я опустил руку на плечо Кэт. — Можно и так сказать.

— Если вы хотите побыстрее, без всяких колоколов, музыки и свидетелей, тогда у нас есть Священник Линкольн. Он не включен в стоимость, поэтому мы попросим пожертвование.

— Хорошо, — я наклонился, коснувшись губами виска Кэт. — Хочешь что-нибудь еще? Если да, то мы исполним. Что бы это ни было.

Кэт покачала головой. — Я просто хочу тебя. Это все, что нам нужно.

Я улыбнулся и взглянул на блондинку. — Ладно, как скажешь.

Женщина встала. — Вы оба очаровательны. Следуйте за мной.

Кэт ударила меня бедром, когда мы последовали за блондинкой, входящей в «Туннель Любви» — и у меня возникла тонна грязных комментариев по поводу этого названия. Я сохранил их на потом.

Священник Линкольн оказался пожилым человеком, который выглядел скорее как дедушка, нежели как парень, который женил людей по прихоти в Вегасе. Мы поболтали с ним несколько минут, а потом нам пришлось подождать еще двадцать, пока он не закончит с несколькими делами. Задержки начинали превращать меня в параноика, в любую секунду я ждал армию, пришедшую штурмовать часовню. Мне нужно было отвлечься.

Я притянул Кэт на колени и руками обхватил ее талию. Пока мы ждали, я рассказал ей о церемониях, которые проводил мой вид, которые очень походили на свадебные церемонии людей, за исключением колец.

— Вы делаете что-нибудь вместо этого? — спросила она.
Убрав ее волосы за уши, я слегка улыбнулся. — Ты подумаешь, что это грубо.
— Я хочу знать.

Моя рука задержалась на изгибе ее шеи. — Это вроде кровного обета. Мы находимся в своих истинных формах, — я понизил голос, на случай, если кто-нибудь подслушивает, хотя я был уверен, что в Туннеле Любви звучали и более странные вещи. — Мы колем пальцы и прижимаем их друг к другу. Как-то так.

Она слегка погладила мою руку. — Это не слишком грубо. Я ожидала, ты скажешь что-нибудь типа того, что вы должны пробежаться по округе голышом или вступить в брачные отношения на глазах у всех.

Я опустил голову ей на плечо и рассмеялся. — У тебя такие грязные мысли, Котенок. Вот почему я тебя люблю.

— И все? — она качнулась вниз так, что ее щека оказалась рядом с моей.
Моя хватка стала крепче. — Ты знаешь, что больше, чем за это.

— Мы можем позже сделать то, что делает твой вид? — спросила она, постукивая пальчиком по моей груди. — Когда все уладится?
— Если ты этого хочешь.
— Да. Думаю, это сделает все более реальным, понимаешь?

— Мисс Витт? Мистер Роу? — блондинка появилась из открытой двери. Уверен у загорелой цыпочки было имя, но я не мог его вспомнить. — Мы готовы, если готовы вы.

Подняв Кэт на ноги, я взял ее за руку. Часть церкви на самом деле была весьма хороша. Там было достаточно места, если вы хотели пригласить людей. Везде были белые розы — на концах скамей, букеты по углам, свисающие с потолка, и расставленные на постаментах впереди. Священник Линкольн стоял между постаментами, держа в руке библию. Завидев нас, он улыбнулся.

Наши шаги по красному ковру не производили шума. На самом деле, мы могли бы топать ногами, но я не услышал бы этого за биением собственного сердца. Мы остановились перед служителем. Он что-то сказал. Я кивнул. Только Богу известно, что это было. Нам сказали повернуться друг к другу, что мы и сделали, соединив руки.

Священник Линкольн продолжал говорить, но это было как с учителем из Чарли Брауна, потому что я не понимал ни единого слова. Мой взгляд впился в лицо Кэт, внимание сконцентрировалось на ощущение ее руки в моей и тепле ее тела рядом. В какой-то момент я услышал важные слова.

— Теперь я объявляю вас мужем и женой. Можете поцеловать невесту.

Я думал, мое сердце взорвется. Кэт смотрела на меня, расширенными и затуманенными серыми глазами. Мгновение я не мог шевельнуться. Несколько драгоценных секунд я был словно заморожен, а потом я зашевелился, обхватил руками ее щеки и наклонил ее голову назад. Я поцеловал ее. До этого я целовал ее, как минимум, тысячу раз, но этот поцелуй — о, да — этот поцелуй был другим. Ее ощущение и вкус проникли в меня и наложили отпечаток на мою душу.

— Я люблю тебя, — сказал я, целуя ее. — Я так сильно люблю тебя.

Она обхватила меня. — А я люблю тебя.

Прежде, чем осознал это, я уже улыбался, а потом смеялся, как идиот, но мне было все равно. Я сгреб ее в охапку, укачивая ее как в колыбели. Наши сердца бились в одном ритме — мы были одним целым. И в тот момент казалось, что все, через что мы прошли, все, что потеряли, и от чего нам пришлось отказаться, стоило этого. Вот что было важно — всегда будет важнее всего.

 

Date: 2015-09-02; view: 339; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию