Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






История жизни – anamnesis VItae





1. Сведения о развитии и заболеваниях ребенка.

Какой по счету данный ребенок. Течение беременности данным ребенком и роды. Закричал ли сразу. Вес и рост при рождении. Когда приложили к груди. Как ребенок взял грудь, через сколько часов прикладывали к груди. Течение послеродового периода у матери и периода новорожденности у ребенка (когда отпала пуповина, заживление пупочной ранки, была ли физиологическая потеря веса и когда восстановилась, желтуха и др.).

Развитие ребенка на первом году жизни и после года: кривая веса и роста, прорезывание зубов, развитие статики и моторики (когда стал держать голову, сидеть, стоять, ходить). Нервно-психическое развитие, когда стал улыбаться, узнавать мать, произносить слоги, слова, фразы. Поведение ребенка дома и в детском коллективе, успеваемость в школе.

Отмечались ли проявления рахита, спазмофилии и экссудативного диатеза. Перенесенные острые инфекционные и другие болезни, когда, какие, их течение, осложнения. Профилактические прививки (БЦЖ, оспопрививание, дифтерийно-коклюшные, противокоревые, противополиомиелитные, противотифозные). Контакт с инфекционными больными. Туберкулиновые пробы (какие, когда проводились и их результаты).

2. Условия питания ребенка. Способ вскармливания ребенка на первом году жизни (грудное, смешанное, искусственное и по какой причине). Получал ли соки, витамин Д. Начало прикорма, время отнятия от груди. Режим питания после года. Особенности вкуса, аппетит. Питание ребенка к началу настоящего заболевания и в период болезни.

3. Условия внешней среды. Жилищные условия – квартира, комната, угол, освещенность, вентиляция, населенность. Уход за ребенком, степень внимания, купание, прогулки на свежем воздухе, отдельная кровать, игрушки, домашние животные. Режим сна и его продолжительность. Нагрузка в школе.

4. Социальное положение и здоровье семьи. Возраст родителей, их занятие, материальная обеспеченность. Состояние здоровья родителей и ближайших родственников по линии отца и матери (туберкулез, ревматизм, сифилис, малярия, психические и нервные заболевания, алкоголизм и др.). Течение предыдущих беременностей у матери и их исход. Сколько в семье детей и их здоровье. Культурность семьи (конфликты, разлады и пр.).

Date: 2015-09-02; view: 205; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию