Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Неустойчивая работа двигателя на холостом ходу





Эта неисправность является предвестником будущих проблем при запуске двигателя после стоянки. Кроме того, проявление неустойчивой работы двигателя вызывает повышенную нервозность водителя, что может привести к принятию неверных решений в различных дорожных ситуациях, а также к остановке двигателя во время движения, которая может привести к дорожно-транспортному происшествию.

Поиск неисправности начинают с выяснения, в одном или нескольких цилиндрах возникают перебои, поочерёдно снимая наконечники с каждой из свечей зажигания. Отключение исправного цилиндра вызывает заметное усиление перебоев, а неисправного - никаких изменений не даёт. Если перебои вызваны неисправностью одного цилиндра, причиной может являться выход из строя свечи зажигания, повреждение высоковольтного провода, окисление его наконечников, неисправность крышки трамблёра или неплотное прилегание клапана газораспределительного механизма к седлу. Когда перебои наблюдаются во всех цилиндрах, возможны неправильная регулировка момента зажигания, нарушения в цепи низкого напряжения, большой зазор между электродами свечей, неисправность контактов прерывателя, ротора распределителя, неправильный уровень топлива в поплавковой камере карбюратора, нарушенная регулировка системы холостого хода, неисправность экономайзера принудительного холостого хода и засорение карбюратора. Практически все указанные неисправности и методы их исправления были рассмотрены ранее (см. раздел 2.1. п. Г) Из "полевых" способов чистки карбюратора можно выделить следующий: вытянуть рукоятку воздушной заслонки при работающем двигателе, повысив частоту вращения до 2000 - 2500 об/мин и начинать медленно отворачивать топливный жиклер холостого хода. После заметного уменьшения частоты вращения двигателя корпус жиклера следует завернуть, открыть воздушную заслонку и проверить работу двигателя на холостом ходу. При необходимости данную операцию можно повторить.

 

Date: 2015-09-02; view: 293; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию