Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Безотлагательность





 

Я убежден, что действовать нужно безотлагательно.

Знать – недостаточно, нужно применять. Хотеть – недостаточно, нужно делать.

Леонардо да Винчи

 

Это случилось давно, в 1994 году, когда мы еще жили в Миннеаполисе. В час пик Карен вела машину, в которой находились наши тогда еще четверо детей, по четырехполосному шоссе. Но вдруг ее большой минивэн, нежно именуемый «мамин фрегат», начал глохнуть. Она тут же направила громадину к левой обочине и остановилась, прижав машину к парапету разделительной полосы. Справа на огромной скорости проносились автомобили. Застряв посреди дороги без мобильного телефона, которых тогда еще не было, Карен отыскала какую‑то бумажку и фломастеры и намалевала на ней призыв «ПОМОГИТЕ!!!» Они прикрепили листок к заднему стеклу автомобиля и стали ждать.

Но вдруг случилось непредвиденное. Мы так никогда и не узнали, что заставило шестилетнего Майкла, сидевшего в отдельном кресле во втором ряду, вдруг открыть дверь кузова. Всего несколько сантиметров отделяло его от потока автомобилей.

Когда Карен это увидела, она ничего не предприняла. Она просто сидела и задавалась вопросами:

 

Когда он прекратит выкидывать такие штуки?

Когда Майкл уже чему‑то научится?

Когда он закроет дверь?

Когда уже кто‑то разрешит эту ситуацию?

Когда уже мне кто‑то поможет?

 

Вы в это верите? Вы действительно поверили, что в ситуации, требующей безотлагательных действий, мать будет сидеть и задавать глупые вопросы, подвергая риску жизнь ребенка? Думаю, нет.

Вот как все было на самом деле. Карен сорвалась с места, вцепилась в левое плечо Майкла и втолкнула его обратно в машину. Дверь закрылась еще до того, как он отпустил ручку изнутри. Цена? У шестилетнего мальчугана немного поболело плечо, но сегодня он уже и не помнит этот случай.

Родители, сейчас всегда лучше, чем потом.

 

Date: 2015-09-02; view: 339; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию