Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Учимся зарабатывать





 

Большинство людей упускают свой шанс, поскольку он одет в рабочий комбинезон и выглядит как самый настоящий труд.

Томас Эдисон

 

Вы согласны со следующими утверждениями?

 

Все игроки спортивной команды должны получать награды.

У детей должны быть последние модели электроники.

Тринадцатилетнему ребенку на день рождения можно подарить лимузин.

Мобильные телефоны – не привилегия, а право.

Вождение автомобиля – не привилегия, а право.

 

Мы подозреваем, что большинство пап и мам ответят: «Конечно нет!» или «Я совершенно не согласен!» Ответственные родители задают себе следующие вопросы: «Я внушаю подобные мысли и убеждения своему ребенку?» и «Я воспитал детей, страдающих от опасной болезни под названием “ имею право на”»?

И наконец, самый сложный вопрос: «Каким образом я приобрел эту болезнь?»

Джон в книге «Выдающийся!» («Outstanding!») рассказывает о компаниях, в которых люди работают без отдыха, вкладывают массу сил и энергии, показывают высокий уровень лояльности и делают все, что требуется. Другими словами, они трудятся, причем вдохновенно. У сотрудников подобных компаний даже мысли не возникает, что им кто‑то чем‑то обязан, поскольку они уверены, что должны зарабатывать свою зарплату, льготы и премии. На самом деле они хотят все это заработать. Такие люди знают, что корыстолюбие, выражаемое философией «Я заслужил!», не способствует нормальной жизни.

Если говорить начистоту, то разве уверенность, что вам все должны – позиция, противоположная положению жертвы, – делает окружающий мир лучше? Мы положительно влияем на жизнь окружающих? Приносим пользу обществу? Учимся, растем, меняемся, реализуя Богом данный потенциал?

Мы полагаем, что ответ на все эти вопросы – решительное нет!

От этой болезни людей всех возрастов есть противоядие:

 

 

Date: 2015-09-02; view: 292; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию