Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Немного от киборга





Вообще технологии сыграют решающую роль в рождении люденов. Если до сих пор мы говорили в основном о гуманитарных технологиях, о хай-хьюме, о психотехнологиях и медицине, об эзотерической педагогике, то шестая отличительная черта люденов будет определяться прогрессом хай-тека. И прежде всего — развитием нано- и компьютерных технологий.

Уже ныне в лабораториях фирмы IBM полным ходом идут работы по объединению нанотехнологий с ИТ-разработками. А это — путь к созданию новых сверхбыстрых компьютеров, прямому интерфейсу между человеком и компьютером. Дальнейший прогресс нанотехнологий, соединенный со все более совершенствующимися программными средствами и прорывами в области архитектуры вычислительных систем обеспечит выход компьютеров на новую ступень развития. Откроются перспективы, прямиком ведущие к появлению метагомов. Например, за счет встраивания квантового нанопроцессора в человеческий мозг удастся получить удивительные эффекты. Одновременно появится возможность напрямую подключить сознание человека к компьютерным сетям — к банкам данных и глобальным базам знаний. Сознание человека освободится от рутинных счетно-вычислительных операций (это с блеском делает компьютер) и полностью переключится на решение сложных, принципиально невычислительных задач. Так будет достигнуто идеальное распределение усилий между человеком и вычислительной машиной, создана единая гуманитарно-компьютерная система. И это будет происходить не на уровне одного человека, а в масштабе сначала отдельных связанных сообществ, люденов, а затем и всего интегрального интеллекта!

Внедрение сверхэффективных, сверхминиатюрных нановычислительных систем прямо в человеческий организм позволит создать уникальные системы диагностики и саморегуляции. Человек каждое мгновение сможет контролировать собственное состояние. Чуткие нанотехнологичекие «стражи», отличаясь микроскопическими размерами, на самых дальних подступах заметят любое отклонение в работе организма людена, просигналят об этом и тут же включат внутренние силы для подавления недуга в самом зародыше, задействуя механизмы восстановления-регенерации. И это станет едва ли не окончательной революцией, она даст сверхчеловеку-людену почти вечную молодость и железное здоровье.

Симбиоз человеческого и машинного, скрещение естественного и искусственного породят совершенно новое разумное существо.

 

Date: 2015-09-02; view: 228; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию