Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сообщество Тени: враждебное разумное существо





Подчеркнем: пока не удалось. Не удалось в пределах восходящей ветви человеческого развития. Но этого добились на нисходящей ветви социодинамики, в рамках «цивилизации охотников за трофеями», Сообщества Тени! Именно это сообщество «чужих» выступает как интегральный субъект со свойственной ему распределенной (полевой) психикой. И уже много лет интегральный злой нечеловеческий разум в значительной степени управляет динамикой человеческой цивилизации.

Ему удалось сделать это, выстроив сложное, иерархически организованное, многослойное сеть-сообщество. Оно опирается на структуры метагрупп, информационные хранилища и базы знаний невероятной мощности, на телекоммуникационные магистрали и потенциал монопольных масс-медиа. Это сообщество черпает немерянные ресурсы из мировой финансовой системы и превращает в свои инструменты многие политические структуры современного мира.

Таким образом, на Земле уже есть разумная жизнь помимо человека. Жизнь агрессивная, к нам, людям, крайне враждебная. Глядящая на нас как на сырье для переработки, как на стадо для пастьбы и стрижки, как на источник мяса для своего шашлыка. Это — Минус-цивилизация, Античеловечество, шеддим, «голем сапиенс».

И тут же возникает неприятный вопрос: «А могут ли вообще люди в рамках творческой, восходящей ветви нашей цивилизации создавать долгоживущие интегральные субъекты с мощностью, хотя бы сопоставимой с мощью Сообщества Тени?». Отрицательный ответ — это смерть. Торжество Сообщества Тени означает агонию-пытку для землян. Даже если этим новым хозяевам психоистории и удастся избежать Апокалипсиса, это будет означать лишь одно: долгое, мучительное, беспросветно тоскливое умирание человечества. Его угасание. Не знаем, насколько шеддим оттянут конец рода людского: может, на десятилетия, а может — и на века. В данном случае, чем больше — тем хуже. И последние уцелевшие проклянут нас, живущих ныне, за то, что мы разом не покончили с человеческой цивилизацией.

Поэтому, друзья, нам предстоит не только избежать близящегося конца времен, но и постараться создать свой интегральный интеллект. И здесь мы поговорим о предпосылках для решения этой трудной задачи.

Мы хотим набросать черты, которые можно придать творческому Интегральному Субъекту, доброму надчеловеческому существу, установить его возможности. Ну, а затем мы детально расскажем о тех, кому предстоит совершить небывалое. Только подождите до третьей книги «Третьего проекта»…

 

Date: 2015-09-02; view: 259; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию