Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Электрографическая революция по Куделькину





Сегодняшняя медицина не мыслит себя без такой техники, как томографы или аппаратура ультразвукового исследования (УЗИ). И Россия тут не исключение. Да вот беда: в нашей такую технику не делают, ее приходится закупать на Западе. Это влетает «в копеечку»: томограф тянет примерно на миллион долларов, а УЗИ-техника обходится в сотни тысяч долларов.

Понятное дело, хилое русское здравоохранение потянуть такие затраты не в силах. В крупных и относительно богатых городах люди еще получают более или менее сносное обслуживание. А вот в глубинке, где живут десятки миллионов русских, никаких томографов просто нет. Они обречены на болезни и вымирание. И это при том, что каждый год из России закупки такой техники уносят сотни миллионов долларов. Впрочем, на ту же самую участь обречены десятки стран незападного мира с миллиардами людей.

Тупик для тех, кто не принадлежит Западу? Безусловно. Но только в том случае, если мы забываем о русских чудесных технологиях, которые позволяют обойтись без томографов.

Дмитрий Куделькин — врач и физик из Тольятти. К началу 1990-х он предложил свой путь к здраворазвитию. Именно он с товарищами создал принципиально новую компьютерную диагностическую систему, которой нет аналогов. Это — компьютерный электроструктурограф. Знаете, какие возможности он дает? Он исследует внутреннюю регуляцию нашего тела, начиная с клеточного уровня. Диагностика состояния тех или иных наших органов с помощью такой аппаратуры можно провести на самой ранней стадии. И это совершенно безвредно: нет никакого облучения. Здесь действуют слабые электромагнитные поля низких частот. Рентген, ультразвук и сильные ЭМ-поля томографа в этом смысле неизмеримо более губительны для человека. То есть, тут больных можно обследовать регулярно. Компьютер же накапливает эту информацию, и потому можно видеть все процессы в динамике — за сутки, месяц, годы. При этом обследование идет быстро, отчего одного аппарата хватает на обслуживание куда большего числа людей, нежели на западной технике. Поэтому новый способ очень экономичен. Он рассчитан на массовость. А что может быть лучше для страны, которая не способна тратить на медицину столько же, сколько западные страны?

Диагностику по Куделькину можно вести в режиме реального времени, прямо в ходе лечения, очень быстро реагируя на все изменения. То есть, эффективность врачебного дела резко растет. По-новому расшифровываются механизмы неизлечимых по сегодняшним понятиям болезней. А потому открываются пути к их лечению.

Прибор сделали уже к 1993-му. Он получил золотую медаль на международной выставке в Брюсселе и был отмечен на общеевропейском салоне изобретений в Женеве. Однако пока действуют всего-навсего четыре аппарата. Почему? Минздраву это не надо. Его чиновникам выгоднее покупать импортные томографы и комплексы УЗИ за миллионы долларов, получая «благодарности» от продавцов. Чего им отечественная, качественно иная аппаратура, если она стоит на порядок меньше? А за рубеж аппараты Куделькина не продашь: там у русских не берут то, что не используется в самой России. Особенно на это смотрят в странах Третьего мира. Вот и мается наш гений со своим уникальным изобретением. Помогает знакомым, друзьям. Открыл клинику, куда запись идет на год вперед.

Но этот комплекс — неоценимая находка для сверхновой России. Ведь он позволяет быстро и дешево наладить быстрое и сплошное наблюдение за состоянием сначала каждого человека в Братстве, а потом — и каждого гражданина страны. И это не старая несовершенная диагностика, а дотошный анализ состояния вашего здоровья, да еще и с прогнозом на будущее. Раз в квартал или раз в полгода мы сможем иметь точную карту своего здоровья, да еще и с перспективой. А все это выводит на применение систем активной профилактики и восстановления здоровья. В этом смысле метод Куделькина становится основой сверхновой русской медицины. Понимаете, читатель: эта система прекрасно дополняется другими технологиями углубленной диагностики и способами воздействия на организм. И в итоге рождается система уже не лечения, а улучшения здоровья сверхновых русских.

Но чудеса Куделькина этим не исчерпываются. Он заметил, что его пациенты, пройдя обследование на электроструктурографе, чувствовали себя заметно лучше. И он решил проверить: так ли это? Нет ли тут простого самообмана, самовнушения? Исследовали, брали анализы до и после обследований — и с изумлением обнаружили, что метод этот не только диагностирует недуги, но и лечит их. Оказывается, пробуждаются внутренние защитные силы организма. Если аппарат перенастроить, то он начинает и лечить. Что именно? Сердечно-сосудистые, иммунные, вегетососудистые «болячки», расстройства печени и кишечника. В момент, когда мы трудились над этой главой, Куделькин с соратниками строили шаровую лечебную камеру. Опытный образец ее они уже испытали, как водится — на себе самих. Эта камера активизирует буквально все жизненные процессы в теле человека и создает такую полевую среду, подталкивающую организм к борьбе с болезнью. Без всякой химии или скальпеля. По просьбе самого Куделькина мы не будем приводить перечень болезней, с которыми успешно борется его камера. Он боится, что столкнется с толпами несчастных, помочь которым просто не сможет. Но не из-за того, что система не работает, а потому, что для ее использования еще нужно получить разрешение от Минздрава. А для этого придется возиться еще очень долго.

Важно иное: и Куделькин создал свой «генератор чудес». И он идет по тому же пути «красной» магии, о котором мы поведали в главе «Вместе с природой».

 

Date: 2015-09-02; view: 308; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию