Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Безопасность приемщика заказов на улице





Приемщики должны быть в курсе порядка движения автомобилей на парковке и на дорожке. Они должны следовать этим указаниям, когда находятся на улице.

 

· Необходимо носить хорошо заметную куртку типа ANSI Type 2 все время.

 

 

·
Обращайте внимание на движущиеся автомобили на парковке и на линии МакАвто.

· Не становитесь между машинами на линии МакАвто.

· Не вставайте между машинами и ограждениями.

· Не подходите к машине до ее полной остановки.

· Одевайтесь по погоде, включая куртку, шапку, перчатки, солнцезащитный козырек и используйте крем для отпугивания насекомых. Каждые два часа берите перерыв для того, чтобы попить, остыть или согреться. Носите хорошо заметную куртку поверх верхней одежды.

· Немедленно возвращайтесь в ресторан при появлении какой-либо угрозы.

 

 
 


Пятна бензина и масла

 

Часть правильного ведения хозяйства – это уход за территорией вокруг ресторана. Часто осматривайте территорию парковки на предмет наличия пятен бензина и масла. Немедленно их отчищайте. Они делают асфальт и бетон очень скользкими, на них можно поскользнуться и упасть. К тому же они пожароопасны.

Ø См. главу «Уборка, дезинфекция и ПТО».

 

Действия в чрезвычайных ситуациях

 

Стр. Тема
  План действий в чрезвычайных ситуациях
  Смерчи
  Наводнения
  Ураганы
  Землетрясения

 

Серьезных последствий от природных катаклизмов или катастроф антропогенного характера можно избежать при наличии хорошо продуманного плана действий. В этом разделе привидятся указания по планированию действий в чрезвычайных условиях для случаев крупных природных катаклизмов, таких как смерчи, наводнения, ураганы и землетрясения. Вы должны планировать свои действия на случай тех природных катаклизмов, которые могут произойти именно в вашем регионе.

 

Таблица 12 Меры предотвращения поражением электрическим током
Как Когда Кто Где
Знать и составить список номеров служб экстренной помощи Собрание комитета по безопасности Все сотрудники В ресторане
Планирование учений по эвакуации Собрания менеджеров и работников Все сотрудники В ресторане
Знать, где получить первую медицинскую помощь Инструктаж для сотрудников Все сотрудники В ресторане

 

Целью составления Плана действий в чрезвычайной обстановке является предотвращение получения серьезных травм сотрудниками, смертельных случаев и ущерба в случаях крупных природных катаклизмов, включая смерчи, наводнения, ураганы, землетрясения, пожары, угрозы взрывов бомб и утечки опасных для здоровья химических веществ.

Свяжитесь с представителями местных властей. Для тех природных катастроф, которые не являются широко распространенными, но возможными в вашем регионе, такие как извержения вулканов, свяжитесь с местными властями и попросите о помощи в разработке ваших планов действий в чрезвычайной обстановке.

 


План действий чрезвычайных ситуациях

 

У руководства каждого ресторана должен быть разработанный письменный план действий в случае стихийных бедствий, в котором указаны средства аварийной связи, роль каждого сотрудника, правила оказания первой медицинской помощи, телефонные номера аварийных служб, порядок тушения пожара, а также других действий в чрезвычайных условиях, таких как порядок эвакуации из помещений ресторана и учет всех сотрудников после эвакуации. Разработайте свой план для вашего ресторана используя эти указания. Все служащие должны уметь действовать по Плану действий чрезвычайных ситуациях

 

Date: 2015-09-02; view: 278; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию