Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Медитация Джёти





(концентрация на пламени свечи)

Её можно записать для себя на диктофон или провести в группе.

Зажгите свечу или светильник и поставьте перед собой или представьте пламя свечи. Сядьте на коврик или на стул в удобной позе, полностью расслабьте всё тело. Почувствуйте себя глубоко укоренённым в земле, визуализируйте символ Рэйки над головой. Теперь спина ваша абсолютно прямая, дыхание спокойное, глубокое. Смотрите несколько минут на пламя свечи, затем пропойте звук «Ом» трижды, концентрируясь в тандэне. Закройте глаза.

Представьте, что джёти приближается к вам всё ближе и ближе, и в области аджна-чакры (между бровями) входит в голову. Джёти освещает всю голову изнутри. Вся тьма и невежество исчезают, ум становится чистым и спокойным. Теперь представьте, как священное пламя освещает левый глаз,правый глаз. Джёти очищает вам зрение, делая глаза сильными и здоровыми. Теперь глаза ваши будут видеть в каждом человеке и вокруг себя только хорошее.

Джёти очищает левое ухо, правое, очищает слух. Теперь уши не станут слушать сплетен о других, особенно в их отсутствие.

Джёти очищает ноздри, носовые ходы. Теперь вы будете дышать свободно и поправите свое здоровье. Вдыхайте хорошие, светлые мысли и выдыхайте мысли нечистые.

А теперь джёти очищает рот и язык. Вы будете говорить мягко и ласково со всеми, вы будете говорить только правду. Речь ваша очищена. Вы будете наслаждаться сохранением тишины, так как
только в тишине можно услышать голос Божий.

Поместите джёти в основание горла это центр общения и помощи. Теперь вы будете способны свободно общаться с людьми. Вы будете не в состоянии кого-либо назойливо убеждать, но сами будете говорить - убедительно.

Сейчас джёти опускается в сердечную чакру - это место, где Господь пребывает в каждом из нас в виде любви. Смотрите, как эта любовь растет и ширится. Вся любовь, которую вы дарите, возвратится к вам в десятикратном размере. В это очищенное сердце вы можете поместить образ своего внутреннего ребенка, образы своих близких и любимых людей. Смотрите: образы ваших возлюбленных улыбаются вам, а сердце ваше наполняется светом и теплом. Из глубины вашего сердца Господь благословляет вас, и глаза его говорят: «Дитя моё, я люблю тебя любовью тысяч матерей. Мне нужна только твоя любовь. Любовь есть Бог. Бог есть Любовь. Живи в Любви».

Джёти становится все ярче и ярче, все шире и шире, очищает все органы вашего тела. Вы чувствуете, как тело ваше очищается священным пламенем, как укрепляется каждая клеточка вашего организма.

Джёти освещает правое плечо, руку, кисть, поднимается снова, освещает левое плечо, руку, кисть. Ваши руки используются теперь только для добрых дел: утешения, исцеления, помощи. Руки служат семье и нуждающимся с любовью.

Никогда больше не указывайте пальцем на других. Помните: одним пальцем вы указываете на другого, три других указывают на вас.

Джёти опускается в правое бедро, правую ногу и ступню, потом поднимается и перетекает в левую ногу и ступню. Обе ноги ваши сейчас освещены божественным сиянием. Здоровые сильные ноги теперь уведут вас от мест, где вы попусту тратите время.

Теперь джёти в основании спины и очищает её, поднимаясь вверх. Вся спина укрепляется светом божественного джёти.
Он восходит выше, выше и выше по спине. В основании шеи джёти входит в голову, проходит сквозь неё и освещает коронную чакру. Эта чакра из тысяч лепестков лотоса, которые открываются, поддерживая это прекрасное свечение священного пламени.

Визуализируйте над головой символ Рэйки - универсальной энергии Вселенной и мысленно на расстоянии вытянутых рук создайте вокруг себя защитное поле света, сияющую сферу. Наблюдайте, как ваша аура насыщается светом Божественной энергии. Вы есть Свет. Все ваши тела пронизаны светом.

Джёти разрастается, становится все ярче и ширится, заполняя комнату. Сияние это озаряет вашу семью, друзей, знакомых, ваших домашних животных и даже тех, кого вы считаете своими врагами. Джёти любовно обращает их в друзей.

Джёти теперь освещает обитателей тонкого мира, иного. Пошлите им любовь свою, и они примут вашу любовь с радостью.

Смотрите: джёти все ширится и ширится, сиянием своим он очищает весь город, всю страну и Мать-Землю.

Представьте, как джёти обходит вокруг Матери-Земли, озаряяеё своим светом. С любовью выразите ей свою благодарность, ведь она питает нас на протяжении бесчисленного количества воплощений в разнообразии форм.

А теперь священное пламя поднимается выше, выше. Повсюду чистый, безмолвный Космос.

Джёти медленно нисходит на Землю, снова в вашу страну, в ваш город, в эту комнату. Джёти медленно нисходит вам в макушку головы. Опустите джёти в сердечную чакру - пусть джёти пребывает там.

Ощутите мир и гармонию со всем Творением. Излучайте любовь и гармонию на всех, кого бы вы ни встретили. Вы есть Свет. Да будет весь мир счастлив, да будут счастливы все живые существа.

Сделайте глубокий вдох и полный выдох. Медленно откройте глаза.

Date: 2015-09-02; view: 319; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию