Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Окраска поверхностей водными составами





Водные составы включают известковые, клеевые, силикатные и ка­зеиновые краски. Известковые cocтавы применяют при окраске фасадов по штукатурке и камню, бетонных поверхностей, а также оштукатурен­ных помещений с повышенной влажностью - для санитарных узлов и подвалов, но только без постоянного пребывания людей.

Водный состав для окраски потолков называют побелкой. В состав побелки входят мел просеянный (150 г), синька (6 г), клей столярный (15 г) и вода (5 л). Составляющие материалы тщательно перемешивают, в полученный раствор вводят столярный клей жидкой консистенции. Синька (ультрамарин) необходима для придания покрытию необходимой белизны (голубизны) и нейтрализации желтизны, исходящей от мела.

Клеевые составы нашли применение для внутренних окрасок по ош­тукатуренным или покрытым листами сухой штукатурки поверхностям.

Сuликamная окраска применима по штукатурке, бетону, кирпичу и дере­вянным поверхностям. Силикатные составы представляют собой смесь щелочеустойчивых минеральных пигментов и жидкого калиевого рас­творимого стекла с водой; они обладают хорошими огнезащитными свойствами, мало загрязняются и хорошо моются водой с мылом. Кроме этого силикатные неорганические краски предназначены для окраски старых поверхностей по бетону, известковой и известково-цементной штукатурке, кладки из силикатного кирпича. Она хорошо ложится на По­верхности, ранее окрашенные известковой, известково-цементной, це­ментной и силикатной краской.

Известково-цементная краска готовится на смеси белого цемента и гашеной извести. В ее состав входят заполнитель и пигменты. Неоргани­ческая основа вяжущих позволяет окрасочному слою хорошо пропускать выделяющуюся внутри здания влaгy. Она предназначена не только для окраски внутренних и наружных поверхностей зданий, но и для защиты и окраски новых и старых поверхностей кладки из глиняного кирпича и из­вестково-цементной штукатурки.

Казеиновую окраску используют для фасадов и внутренних сухих ош­тукатуренных и кирпичных поверхностей. Окраска подобна клеевой, но адгезия выше, а отслаиваемость намного ниже, чем у клеевых составов.

Date: 2015-09-02; view: 493; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию