Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Этап 2. Анализ существующего технологического процесса





Свойства и характеристики обрабатываемых объектов

Сырье, готовые изделия и вспомогательные материалы, с использованием которых связан технологический процесс.

Физико-механические, физико-химические, теплофизические и другие характеристики объектов обработки, необходимые для решения задач проектирования.

Требования к качеству вспомогательных материалов согласно действующих ГОСТ или ОСТ.

Характеристика технологического процесса предприятия и сырья

Основные и вспомогательные операции технологического процесса. Количество рабочих органов и исполнительных механизмов. Уровень механизация и автоматизации основных и вспомога­тельных операций.

Состав оборудования технологической линии. Техническая характеристика оборудования, параметры технологических режимов на отдельных процессах и операциях. Синхронизация операций технологического процесса. Универсальность и мобильность применяемого оборудования.

Общая планировка цеха и компоновка оборудования. Оценка существующей компоновки оборудования с точки зрения удобства обслуживания машин и аппаратов линии, уменьшения протяженности установившихся в цехе грузовых потоков (по сырью, вспомогательным материалам и готовым изделиям), упрощения схемы подачи электроэнергии, пара, воды, сжатого воздуха и т.д.

Количественные изменения сырья на операциях технологического процесса. Отходы, потери и выход полуфабрикатов при обработке сырья. Материальный баланс расхода сырья. Баланс расхода вспомогательных материалов (соли, витаминов, тары, упаковочных материалов и т.д.).

Фактическая загрузка оборудования на каждой операции технологического процесса, использование теоретической производительности оборудования.

Конструкторские и технологические резервы уменьшения по­терь сырья, использования отходов и экономии вспомогательных материалов.

Обобщение недостатков, выявленных при анализе технологического и процесса и обоснование предпосылок для их устранения.

Варианты технологического процесса

Способы осуществления технологического процесса или входящих в него отдельных процессов. Количество операций технологического процесса, приемы и последовательность их выполнения.

Сравнение известных конструктивных вариантов технологического процесса по наиболее важным показателям, таким как производительность линии, число единиц оборудования линии, расход энергии на процесс, коэффициент использования сырья, качество получаемого продукта, рабочая площадь линии, количество обслуживающего персонала и др.

Выбор способа и варианта, наиболее полно выражающего требования прогрессивной технологии.

Техническое задание на проектирование (модернизацию)

Содержание технического задания с описанием разделов: общие сведения; назначение линии (оборудования, машины); технические параметры; техно­логические параметры работы линии (оборудования, машины), требования к автоматизации к безопасности работы, к патентной чистоте и патентоспособности; требования эстетические и эргономические. Подготовка данных для технического задания, определяется производственными условиями конкретного предприятия.

 

Date: 2015-09-02; view: 368; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию