Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пример 13





Опишите порядок оформления имущественного налогового вычета при приобретении жилья в рассрочку, по ипотеке?

 

$

В соотв. с пп. 2 п. 1 ст. 220 НК РФ налогоплательщик должен подать в инспекцию по месту своего учета заявление на предоставление имущественного вычета. К заявлению прилагаются договор купли-продажи, ипотечный договор, свидетельство о праве собственности, декларация по НЛДФЛ, платежные документы, акт приема-передачи.

 

Задание 10. Решите чайнворд.

 

Д Д О С О Ц И О Е
И В Х Н Ь Л А Б О
Д И О Ы Б А З О Н
Е Р Д Е Е Н А С Н
Н Е З А Г Т Ы О Е
Д Ы И Д Е Н Т Б Л
С Ы Е Н С Ы Ц И И
П Н В О У О А К А
Е Ь Ы Т И Р З Т Р
Ц Л Й А Р Г И О Ч
И А Г Ы Ш А Н А К

 

1. Экономическая выгода в денежной или натуральной форме, которую можно оценить и определить по правилам гл. 23 НК РФ.

2. Физические лица, которые фактически находятся в РФ не менее 183 календарных дней в течение 12 следующих подряд месяцев.

3. Вид дохода, учитываемый при налогообложении НДФЛ

4. Вид дохода, который освобожден от налогообложения НДФЛ

5. Вид налогового вычета, которые предоставляется в случаях, когда налогоплательщик несет определенные расходы, связанные с благотворительностью, обучением, лечением, а также с негосударственным пенсионным обеспечением и добровольным пенсионным страхованием.

6.
.

7. Налоговую базу по доходу в виде материальной выгоды, полученной от экономии на процентах, определяет не налогоплательщик, а налоговый …

8. В отношении отдельных видов доходов ст. 224 НК РФ установила … налоговые ставки. Это ставки - 9, 15, 30 и 35%.

9. При получении каких доходов устанавливается ставка НДФЛ в размере 35%

10. Лица, занимающиеся частной практикой, которые являются налоговыми агентами по НДФЛ вне зависимости от источника денежных средств, за счет которого выплачиваются доходы налогоплательщику.

11. Подразделение, которое территориально отделено от организации и по месту нахождения которого оборудованы стационарные рабочие места на срок более одного месяца.

12. Налоговая … (форма 1-НДФЛ) состоит из девяти разделов. Ее структура сформирована таким образом, чтобы раздельно производить расчет налоговой базы по доходам, которые облагаются по разным ставкам.

13. Налоговые агенты по НДФЛ, которые за невыполнение возложенных на них обязанностей привлекаются к налоговой ответственности. Помимо этого их должностные лица несут административную ответственность в соответствии с Кодексом РФ об административных правонарушениях.

 

 

Date: 2015-09-02; view: 228; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию