Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Структура родильного дома





 

Структура помещений родильного дома должна обеспеивать изоляцию здоровых беременных, рожениц, родильниц от больных.

1. Приемно-пропускной блок.

2. Родовые отделения.

3. Послеродовое физиологическое (первое) акушерское отделе­ние (50-55 % акушерских коек).

4. Обсервационное (второе) акушерское отделение (20-25 %

акушерских коек).

5. Отделение патологии беременности (25-30 % акушерских ко­ек).

6. Отделение (палаты) для новорожденных в составе первого и

второго акушерских отделений.

7. Гинекологическое отделение.

Приемно-пропускной блок состоит из двух отделений. Одно для женщин с гинекологическими заболеваниями и женщин» поступаю­щих для прерывания беременности, второе - Приемно-пропускной блок — для приема рожениц.

Приемно-пропускной блок имеет фильтр для разделения женщин на два потока: с нормальным течением беременности, направляемых в физиологическое отделение и женщин с подозрением на инфекци­онное заболевание, направляемых в обсервационное отделение. Родовое отделений имеет в своем составе:

- предродовые палаты;

- родильные залы;

- комнаты обработки новорожденных;

- смотровая;

- санитарная комната;

- подсобные помещения для обработки клеенок и суден, хране­ния грязного белья, уборочного маркированного инвентаря.

Наряду с указанными подразделениями в родильном доме функционируют клиническая лаборатория, рентгеновская, физиотерапевтическая, хозяйственная и подсобная службы, аптека, пищеблок с буфетами и раздаточными.

Одним из наиболее важных организационных меропирятий, направленных на повышение эффективности акушерской помощи женщинам и интранатальной охраны плода, является создание и постоянное развитие сети специализированных акушерских стационаров.

Основная цель специлазиации акушерской помощи – это создание условий для оказания высококвалифицированной медцинской помощи беременным, роженицам и родильницам при наиболее распространенных и неблагоприятно влияющих на исход родов заболеваниях и осложнениях беременности.

 

 

Date: 2015-09-02; view: 588; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию