Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пьянство





719ОПРЕДЕЛЕНИЕ – Острое алкогольное отравление.

  • ДАНГЛИСОН

720Позорно ли для человека пить спирт, брэнди или виски, если он имеет сильное желание употреблять такие напитки? Не будет ли жестокостью отвращать такого человека от выпивки, как будто он преступник и, вам стыдно находиться в его кампании? Разве он болен? Разве его сильное желание выпить заставляет нас искать причину этого состояния? Несмотря на то, что разрушен его дом и покой его близких людей, позвольте мне высказать мысль о том, что алкоголь является другом пьяницы, дающим облегчение его страданиям. Разве виски его друг? Я отвечу, что да, но доктор не захочет увидеть в таком желании человека перст сил Природы, указывающий на причину необычайной тяги к виски. Такое желание или жажда алкоголя происходят по причине неспособности организма обеспечить себя своими собственными здоровыми жидкостями, которые требуют заменителя, если по какой-то причине происходит прекращение их выработки. У таких пациентов данная потребность удовлетворяется алкогольными стимуляторами, поэтому мы имеем дело с больными людьми вместо того, чтобы считать их пьяницами.

721Разве не разумно заключить, что алкоголик – больной человек, тот, чьи поступки говорят нам об имеющихся у него нарушениях, деформациях, и блокировках в иннервации и кровоснабжении в области поджелудочной железы и селезенки, и что пристрастие к алкоголю исчезает вместе с возвращением нормальной иннервации и кровоснабжения этих органов? Я считаю виски другом пьяницы, поскольку оно приносит ему временное облегчение от угнетающего воздействия извести и мела, которые задерживаются в его организме, вызывая патологическую жажду спиртного. Если доктор в своих рассуждениях идет от следствия к причине, это помогает ему установить диагноз. Он обнаружит временный паралич нервов селезенки, поджелудочной железы и печени и установит тот факт, что сок поджелудочной железы вырабатывается в недостаточном количестве для обеспечения организма необходимыми кислотами, способствующими его освобождению от мела и извести. Пьянство – не порок, а свидетельство того, что человек болен. Имеющиеся у него нарушения в свободной циркуляции крови, позволяют его печени и селезенке задерживать мел, известь и другие земельные вещества и препятствуют вырабатыванию в организме здоровых жидкостей, работа которых заключается в том, чтобы поддерживать мел и известь в жидком состоянии и выводить их из организма посредством экскреторной системы. Нарушения нормальной иннервации и кровоснабжения обусловлены различными отклонениями от нормальных сочленений позвоночника и ребер, в частности, в области пятого, шестого, седьмого и восьмого ребер с левой стороны (часто и справой тоже).

722ЛЕЧЕНИЕ – Почти двадцать пять лет назад я пришел к заключению, что желание употреблять алкоголь является следствием, а причина несомненно кроется где-то в позвоночном столбе. Приблизительно в то же время мой друг пригласил меня в салун выпить виски. Он был кузнецом и выпивал регулярно по три раза в день. Я отказался от приглашения и вместо этого начал обследовать его ребра и позвоночник от нижнего поясничного отдела вверх к затылку. Я обнаружил, что в области плеча ребра у него выдвинуты вверх. Я поднял его руку, вызывая растяжение его ребер, и опустил ее назад в исходное положение, затем сказал ему: «Теперь иди в салун и возвращайся, и если тебя не будет тошнить от запаха спиртного, я заплачу за виски». Он оправился в салун и через несколько минут вернулся ко мне, сказав, что вынужден был уйти оттуда потому, что почувствовал сильный приступ тошноты. Я часто встречал его потом в течение следующих семи лет, и он говорил мне, что после проведенного лечения никогда не берет в рот ни капли спиртного.

723Я был так воодушевлен достигнутым результатом, что мне удалось потом за свою практику отрезвить несколько человек. Я убедился в том, что именно в состоянии их позвоночника и ребер кроется причина болезни, а именно патологической жажды виски. Остеопат должен всегда доброжелательно подходить к лечению таких пациентов и вправлять все ребра с левой стороны для того, чтобы воздействовать на поджелудочную железу, селезенку, солнечное сплетение и другие нервы, которые оказались неспособными заявить о появлении такой жажды. На этом я хочу закончить обсуждение данной темы и надеюсь, что остеопат продолжит свою работу дальше и освободит раба от алкогольной зависимости.

 

 

Date: 2015-09-02; view: 253; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию