Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гиперподвижность позвоночника





727Гиперподвижность или состояние, при котором суставы позвоночника и нижних конечностей становятся слишком свободными, является результатом закупорки каналов, по которым поступает питание к двигательным нервам. Суставы начинают двигаться чересчур свободно, поэтому у людей, страдающих этим заболеванием, отмечается качающееся, неподдающееся контролю состояние позвоночника и конечностей. Главным образом, позвоночник страдает в области, расположенной ниже четвертого грудного позвонка.

728ОБСЛЕДОВАНИЕ и ЛЕЧЕНИЕ – При проведении обследования я выявляю серьезные латеральные отклонения, а суставные поверхности различных позвонков сдвинуты вправо или влево. Имели место либо падение, либо травма, в результате которых верхняя суставная поверхность оказалась сдвинутой достаточно далеко вправо или влево, что вызвало в этом месте стопор (запор) позвонков и задержку в подаче питания к позвоночному столбу.

729Моя цель заключается в том, чтобы тщательным образом исследовать область от первого до восьмого грудного позвонка и точно установить, где именно образуется стопор. Я кладу своего пациента грудью на край стола, подложив под его грудь подушку, давая возможность голове и верхней части грудной клетки свешиваться с конца стола. Рукой, лежащей на шее пациента, я осторожно нагибаю его голову книзу и двигаю справа налево, что приводит к разделению суставных поверхностей, а другой рукой, лежащей на позвоночных отростках, легко можно осуществить вправления сочленений. После этого я позволяю пациенту отдохнуть несколько дней, а затем вправляю все сочленения, расположенные ниже, включая крестец и тазобедренные суставы.

730Применяя данный метод, я надеюсь добиться нормального функционирования позвоночника и конечностей. Это произойдет после восстановления питания до нормального уровня, что зависит от беспрепятственной иннервации и кровоснабжения позвоночника по всей его длине от затылка до крестца. В течение тридцати лет я применял эту процедуру, добиваясь возвращения позвоночника к своему нормальному состоянию.


Date: 2015-09-02; view: 297; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию