Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Плывите со своей мечтой





 

Представьте себя сидящим на поросшем травой берегу реки. Используйте все свои ощущения, чтобы оживить сцену.

Позовите свою мечту, и пусть она появится перед Вами. Она может принять символическую форму и появиться на траве перед вами. Деревенский домик может стать миниатюрной копией себя, или колосом зерна, или вазой, которая стоит на каменной полке. Ваша новая работа может быть символизирована контрактом, обёрнутым красной ленточкой или крошечной печатной машинкой, или связкой ключей от офиса. Просто посмотрите на траву и примите символ, каким бы он ни появился. Теперь возьмите его в руки и нежно держите его перед собой. Дайте ему раствориться в вашем сердце.

Теперь подойдите к краю воды и шагните в реку. Почувствуйте воду на своих ногах, когда входите глубже и глубже. Теперь пускай вас нежно несёт по течению вместе с потоком. Река впадает в другую реку, потом ещё в одну. Течение становится всё сильнее и сильнее, несёт вас радостно и мощно навстречу вашей мечте. Получайте удовольствие и плывите по реке столько, сколько хотите.

Потом тихо вернитесь в свою комнату.

Это результирующая медитация, позволяющая увидеть своё духовное и материальное состояние на данный момент и выявить более глубокие задачи.

 

Дорога к своему богатству

 

Представьте себя у входа в пещеру. Пещера почти прозрачная, будто изо льда. Это хрустальная пещера. Почувствуйте на земле свои ноги, входите в пещеру.

За входом – фантастический зал, мерцающий и сверкающий, будто освещенный невидимым Светом. Вы оглядываете его, потрясённый чудом и красотой. Звенящая музыка наполняет пещеру, будто звон колокольчиков под ветром. Вы проходите всё дальше и дальше, слыша эхо своих шагов.

Впереди, у входа в коридор, сияет белый яркий свет. Вы подходите к нему, проходите по коридору и оказываетесь в другом хрустальном зале, который ослепляет своим великолепием.

В центре зала – небольшая хрустальная колонна, и на ней стоит золотая чаша. Чаша отбрасывает блики света. Эта Чаша Изобилия, помещённая здесь вашим Высшим «Я». Она полна до краёв чудесной жидкости, которая принесёт в вашу жизнь изобилие.

Почувствуйте любое своё сопротивление тому, чтоб выпить из чаши, которую вы берете в руки. (Что вы думаете и чувствуете? Чего боитесь?) Посмотрите, как ваше сопротивление превращается в пузырьки, уплывающие вглубь пещеры и лопающиеся там, исчезая. Когда будете готовы, выпейте из Чаши. Пейте и пейте, - выпейте хоть целый океан, Чаша всё равно будет полна до краёв.

Если у вас есть особые нужды или желания, бросьте в Чашу их символ и смотрите, как они умножаются в тысячу раз, пока не начинают проливаться на землю. Если хотите больше любви в вашей жизни, - бросьте в Чашу маленькое сердечко, и смотрите, как она переполняется сердечками, и они струятся по хрустальной колонне. Если хотите успеха в работе, бросьте в Чашу звёздочку, и она наполнится ими. Хотите денег, бросьте золотую монету, и скоро вы будете по щиколотку в золоте. (Отметьте неудобства и любые страхи, которые можете почувствовать, когда Чаша даёт вам желаемое.)

Когда закончите, поставьте на место Чашу и поблагодарите Бога за изобилие. Знайте, что вы можете вернуться к Чаше в любое время.

Теперь спокойно вернитесь в свою комнату.

Те медитации, которые вызывают у Вас какие-то вопросы и не оставляют ощущения полного удовлетворения, следует повторять через какое-то время вновь до тех пор, пока Вы не будете полностью удовлетворены результатом и своим состоянием.

Не нужно уходить от реальности жизни в медитацию. Она должна развивать жизнь. Медитация должна стать самой жизнью, а жизнь медитацией – это «высший пилотаж» медитации. Всегда нужно помнить о том, что любую медитацию необходимо подкреплять какими-то реальными действиями в жизни и каждое новое состояние реализовывать в жизни.

 

Date: 2015-09-02; view: 205; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию