Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Духовное пробуждение





 

Духовное пробуждение подразумевает включение в жизнь кроме известных пяти органов чувств и других систем восприятия. Например, мысли не сопровождаются звуковыми колебаниями, однако мы их «слышим». Образ, возникающий внутри нас, не имеет ничего общего со световым потоком, однако мы «видим» его. Здесь речь идёт о третьей сигнальной системе качественно иного плана восприятия: контакте с энергией смысла. Причём, этот план восприятия следует считать основным для человека, в принципе отличный от всего живого на планете.

Путь совершенствования человека непременно лежит через проявление способности видеть полевые образования. Задача облегчается тем, что человеку не нужно вырабатывать в себе нечто принципиально новое, а только вспомнить и развить имеющееся от рождения.

Полевая чувствительность человека (по-другому это называется экстрасенсорные способности) сильно притупилась за время его эволюции потому, что человек отдавал предпочтение физическим органам восприятия и логическому мышлению, то есть разуму. Нередко человек сознательно отказывался от полевого восприятия из-за различных страхов, что привело к огрублению чувствительности человека в диапазоне восприятия тонкой информации.

Экстрасенсорные способности можно развивать и тренировать. Для этого нужно сделать первый шаг – осознать, что они есть у каждого человека. Шаг второй – обращать внимание на всякое предчувствие, и на каждое ощущение. Третий шаг – действовать согласно этим тончайшим, самым первым ощущениям и интуитивным толчкам, не позволяя рассудку и страхам увести в сторону. Постоянно делая такие шаги, можно быстро развить способности своего шестого чувства.

Одной из форм восприятия человеком информации тонкого плана являются сны. Сновидения образуются в результате взаимодействия информации, содержащейся в пространстве, с ассоциациями в сознании человека. Так как процесс формирования сновидений неподконтролен (контролирующие участки сознания отключены во время сна), а информация приходит извне, сознание эту информацию облекает в те образы, которыми располагает, оно разыгрывает своеобразный спектакль.

Поэтому сон можно использовать в качестве средства самоанализа. Таким образом, можно увидеть глубинные слои, которые ускользают от сознания при свете дня. Каждому желательно уметь понимать свои сновидения и извлекать из них необходимую информацию. Это значительная часть духовного пробуждения.

Ещё одной формой духовного пробуждения является опыт поднятия жизненной энергии из нижнего энергетического центра в верхние. Это ещё называют «поднятие кундалини», «поднятие сексуальной» энергии. Это очень тонкий процесс и достаточно эффективный. Это ещё один способ взаимодействия со своим телом, со своей великой энергией, с Миром. Опять же не нужно это превращать в ритуал. Удовольствие, радость, гармония, раскрытие Себя – вот критерии выбора любого метода.

В этой небольшой главе можно сделать только краткий обзор очень малой части всех тех методик, которые существуют в памяти людей. И моя задача в данном случае заключается в том, чтобы снять какие-то блоки и комплексы, убрать заблуждения и помочь вспомнить то, что Вы знаете.

 

Date: 2015-09-02; view: 222; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию