Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Господство





В момент спасения (см. предыдущий раздел), Божий Святой Дух поселяется в нашем человеческом духе (см. раз­дел 9, Строение человека), и мы получаем уверенность в том, что мы попадем на небеса, когда наше земное тело умрёт. Однако это еще не все. Поскольку Божий Святой Дух поселяется в нашем человеческом духе, наш дух оживает (или получает возможность) для общения с Богом, обретает спо­собность слышать Его и оказывать праведное влияние на душу.

Постепенно в нашем мышлении и поведении начина­ет проявляться внутренняя работа Святого Духа, и мы уже видим себя на следующих ступеньках шкалы спасения.

Благочестивые изменения нашего поведения являются частью процесса ученичества или спасения. Это нелегко, так, как наша душа привыкла жить по своей воле и желаниям.

Между нашим духом, находящимся под влиянием Святого Духа, и нашей душой, которая привыкла настаивать на своём, начинается внутренний конфликт. Как тогда мы сможем жить в послушании и святости к которым Бог призвал нас? Как нам сделать исцеление и целостность, которые Бог хочет дать нам, частью нашего спасения?

Давайте найдем ответы на эти вопросы. Иисус Хри­стос — Господь над всем на небесах и на земле, и Он про­возгласил:

«...дана Мне всякая власть на небе и на земле.» (Матфея 28:18)

Мы можем петь песни о том, что Иисус — Господь, и исповедовать своими устами эту истину. Но, становясь на путь спасения, наши душа и тело остаются в значи­тельной степени под властью другого господина, бога века сего,в то время как наш дух наполняется Божьим Духом — Святым Духом. Наши душа и тело слишком долго находились под властью греха: греховные привыч­ки, мысли, мечты, поведение; неправедное использова­ние эмоций и неправильные решения. Наша душа была под влиянием нашего прежнего отца, дьявола, а наше тело выполняло ее желания. Это заявление не является осуждением, а скорее констатацией факта.

Если мы хотим избавиться от старых привычек на­шей греховной натуры, нам потребуется помощь. Мы не знаем, как «быть хорошими», и во многих случаях мы к сожалению, не знаем, что является правильным и непра­вильным, потому что Божий образ не был запечатлен на наших душах с детства. Все наши суждения и привычки сформировались под влиянием нашего окружения в детстве. Это правда, что совесть является одной из основных составляющих исполненного Духом человеческого духа.

Наша совесть помогает нам понять, что правильно и что неправильно, но очень часто «спевшиеся» душа и тело заглушают тихий голос духа.

Наша душа и тело все еще склонны к старому поведению, которое они приобрели еще до уверования. И враг все еще имеет доступ к нашей душе и челу через наши грехи или грехи наших предков. В этом неисцеленном состоянии у нас нет сил измениться и жить свято. Мы нуждаемся в Божьей помощи, чтобы «быть хороши­ми ». Но где мы можем получить эту помощь? Давайте вспомним, что одно из имён Святого Духа — Помощник.

«Я умолю Отца, и даст сам другого Утешителя (англ.

Помощника), да пребудет с вами вовек». (Иоанна 14:16)

Вы спросите: «Но разве у нас уже нет Его помо­щи? », «Разве Святой Дух не приходит, чтобы жить в моем человеческом духе, когда я получаю спасение?» Да, Свя­той Дух действительно живет в нас, в тех, кто получил спасение. Однако Он управляет нашим духом, а не на­шей душой, которая является отдельной частью. Многие христиане упускают этот важный факт. Спасение имеет дело с нашим будущим, с нашим местом назначения, ко­торым могут быть небеса или ад. Во Христе мы спасены от вечности в аду, и в момент спасения резко изменяет­ся место нашего назначения. Но спасение не производит такой кардинальной и мгновенной перемены в нашем образе жизни.

Возможно, вам поможет простая иллюстрация. Мы можем купить лошадь для верховой езды. После оплаты лошадь принадлежит нам, но если на ней никто никогда не ездил, она должна сначала пройти процес «укрощения». Для того, чтобы лошадь стала послушной и пригодной для верховой езды, используются различные методы. Но, пока лошадь не подчинит свою волю, от нее никакой пользы для её хозяина, т.к. она не будет повиноваться ему, служить его целям и доставлять ему удовольствие.

Многие христиане похожи на лошадь, непригодную для верховой езды. Хотя они были куплены Кровью Ии ­ сусаи признали Его своим Богом (см. раздел Спасени е) они так и не предоставили Господу полный доступ к сво­ей жизни. Хотя мы можем признавать Иисуса Господом т.к. Он Бог, но так и не подчинили себя и все, что у нас есть и всё, кто мы есть, Ему лично. Иисус, фактиче­ски, не является нашим Господом. У вас есть возмож­ность изменить это положение, войти в более глубокие отношения с Богом и сделать вашу жизнь более активной для Иисуса, помолившись следующей молитвой.

Date: 2015-09-02; view: 334; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию