Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как говорят, Душа работает сторожем у долгов





 

Многим портят жизнь различные долги, в том числе и финансовые. Первое, что нужно понять в ситуации, когда появляются долги, - это то, что мы сами их создаём. Создаём своей неорганизованностью, неточностью расчётов, необъективной оценкой своих возможностей, своими желаниями, которые выходят за пределы возможного и насилуют окружающий Мир, стремлением выделиться, нередко – жалостью к кому-либо. А в целом: недостаточной мудростью и нарушением энергообмена с окружающим Миром - берёшь больше, чем отдаёшь.

Появление любого долга – сигнал того, что потребляешь больше, чем отдаёшь или отдаёшь не то, что нужно Миру.

 

Если попытаетесь выйти на первопричину любого долга,

в глубине найдёте недостаточное проявление Любви.

 

Это действительно так! Недостаточное проявление любви к себе, к тем, кому должны, к окружающему Миру и создаёт долги. А ведь отдавать-то нужно всего навсего то, что есть в избытке у человека - Любовь! Человек приходит на Землю дарить Любовь, Радость, Красоту, Счастье, Благо, и если он это делает недостаточно, появляются долги. Долги самые разные, большинство из них человек не осознаёт как долги, а они дают о себе знать в виде болезней, сложных отношений в семье, между родственниками, друзьями, соседями, коллегами по работе и т.п.

Человек привык видеть только материальные долги, а они есть проявление в материи долгов более тонких и глубоких. Поэтому появление в Вашей жизни любого, самого малого долга есть знак того, что Мир просит вспомнить, Кто Вы Есть, и что пора вернуться на свой путь и дарить Миру то, что есть в Вас в избытке: Любовь, Радость, Красоту, Счастье, Благо.

Человек находится в постоянном энергообмене со многими внешними источниками энергии: с различными людьми и эгрегорами, с Природой и Космосом. До поры человек не придаёт особого значения этому энергетическому взаимодействию, пока равновесие такого энергетического обмена не нарушается, то есть пока он не начинает потреблять более, чем отдавать. Тогда у человека “неожиданно” возникают проблемы: финансовые потери, болезни, сложности в семье, различные долги.

Не отправленное письмо, не сделанный звонок, забытое в суете жизни поздравление, не сказанное вовремя кому-то ласковое слово, не проявленное должное внимание, не совершённое маленькое усилие – всё это, капля за каплей наполняет чашу, которая в какой-то момент выливается в долг. Малые долги рождают долги большие.

«Прости долги наши, как мы прощаем должникам нашим». Снова звучит «КАК», то есть равенство энергообмена. И это в каждой мелочи, а мелочей то нет! И не следует беспокоиться о том, что и когда получите обратно. Беспокоиться стоит только о том, что и какого качества отдаёте Миру. Это относится к Любви в первую очередь – она должна быть «самого высокого качества».

Не требуйте возврата долгов. Учитесь мудро делиться с Миром и если Вам не возвращают долг – значит Вы так распорядились тем, что у Вас есть. Не жалейте об этом, а извлеките из этого урок, станьте мудрыми.

Не давайте деньги в рост (в проценты) и старайтесь не брать под проценты. Потому что игра в проценты – это нечеловеческая игра. И тот, кто играет в эту игру, берёт на себя большую ответственность. Ставить другого человека в зависимость - это чревато серьёзными последствиями. Старайтесь не загружать других чувством долга – это может вернуться к Вам теми же проблемами.

Некоторые стараются не давать и не брать в долг и, таким образом, не входить в долговые отношения. Но не всегда это оправдано. Это ограничение, это отделение себя от Мира, ведущее к несвободе и к снижению БОГАтства.

«То, что уходит – умножается». Старайтесь не брать больше половины возможностей человека и не отдавай больше половины своих возможностей, не ущемляй ни себя, ни другого. Нужно стремиться к тому, чтобы обмен был всегда равным. Равный обмен создаёт равновесие, гармонию. Поистине, возлюби ближнего своего, как самого себя.

Чем чаще звучит слово «долг», «должен» в лексиконе человека, тем вероятнее у него появятся долги. Идя по жизни с чувством долга, вернее всего он придёт к долгам. Чем больше в человеке уважения и Любви к себе и к людям, тем меньше в его жизни долгов.

 

В настоящей Любви и в Дружбе нет долгов!

По большому счёту, никто никому ничего не должен. Мы все – одно. Прийти к осознанию этого – значительный мировоззренческий шаг. И тогда становятся понятными слова: чем больше отдашь, тем больше получишь, и причём, без всяких усилий! Но пока мы отделены, на границах нашего разделения и возникают различные препятствия и неравноценные обмены, создающие долги. И если Вам не возвращают долги, отпустите их – Вы на этом получите значительно большее БОГАтство – свой духовный рост, который, в свою очередь, реализуется и в конкретных вещах.

Заставляя другого сдерживать обещание, отдавать долг, мы создаём больше проблем себе. Давая другому свободу, освобождаешься сам! Освобождаешься от обиды, от уязвлённого чувства собственного достоинства, от страданий по поводу невозвращённого долга. А свободный человек действует в жизни более эффективно.

Как можно больше отдавайте то, чего у Вас бесконечно много – Любви! И этим Вы действительно отдадите все долги.

 

Что и сколько брать и отдавать – это великое мастерство,

Date: 2015-09-02; view: 238; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию