Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Да и вообще желательно не давать обещаний. Это важная составляющая преданности





 

Это важная составляющая преданности. Как мы уже говорили, чаще всего люди действуют на уровне личности, реже на уровне индивидуальности и совсем редко – на уровне высшего Я. А ведь только на последнем уроне человек ближе всего находится к реальности. Всё остальное в большей или меньшей степени – иллюзия. Наш мир – есть иллюзия. Поэтому и каждое обещание в этой жизни относительно и по большому счёту несёт в себе какой-то элемент лжи.

Практически никогда человек не знает, что с ним будет завтра, как он будет себя чувствовать, как поступать. Находясь в этом состоянии, человек пытается что-либо планировать и выполнять свои обещания, но зачастую обстоятельства оказываются выше его. Поэтому в таком состоянии лучше не давать конкретных обещаний, иначе можно предать себя. Именно для этого уровня отношений с Миром существует присказка: «Как Бог даст».

Приведу примеры. Осенью, встречаясь с читателями в Пятигорске, я сказал, что в марте приеду в этот город. И вот проходит март – я не смог поехать на Кавминводы, и к нам зачастили гости из Пятигорска, останавливались переночевать малознакомые и незнакомые люди, звонили и обращались за помощью… Поистине, «Если Магомет не идёт к горе, то гора идёт к Магомету». В связи с этим вспомнился ещё один случай. Много лет назад жена очень захотела уехать в Америку, и мы стали оформлять документы, но потом отказались от этого предложения. Но мы что-то уже пообещали! И вот к нам приезжает американская семья из четырёх взрослых человек (причём один - инвалид) и живёт в нашем доме более трёх месяцев. А жене пришлось кормить Американскую семью и свою, всего восемь человек.

А посему – обещания надо давать очень мудро!

Когда человек творит свою жизнь, он может предсказывать своё будущее, потому что он создаёт свои чувства, а не реагирует на внешние воздействия. Здесь он может давать обещания, но и в этом случае он имеет полное право менять свои обещания, потому что весь Мир находится в постоянном изменении. Тот, кто не меняется, искусственно тормозит свою эволюцию и тратит на это огромные силы. Быть постоянным – это значит предавать себя. Что значит меняться? Это – в первую очередь любить, ведь Бог всегда нов, и Бог есть Любовь.

Преданность – состояние внутреннее, это выбор быть верным Себе, это один из способов изменения и познания Себя.

 

ДРУЖБА

Дружба – это комплексное качество. В настоящей дружбе присутствует любовь, уважение, доверие, принятие, взаимопомощь и много других положительных качеств. Платон говорил, что дружба возможна только между людьми добрыми и подобными друг другу.

 

Date: 2015-09-02; view: 232; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию