Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Человека, и всего в Мире, находится Любовь





Поистине, Бог есть Любовь! Однако, очень много сделано, в том числе и человеком, для того, чтобы исказить Любовь. По мере её искажения появляются другие качества, содержащие всё меньше и меньше любви. На другом полюсе существует страх, но он также несёт в себе Любовь, иначе страх не существовал бы. Просто он более всего удалён от Любви. Без Любви, пусть самой малой не существует ничего в этом Мире. А между Любовью и страхом находятся все их производные – остальные качества.

Как и всё в этом Мире, качества – это энергии, которые имеют различные вибрации. Там, где больше Любви, вибрации качеств более высокие, там, где больше страхов, вибрации более низкие. Энергии качеств могут резонировать, объединяться, и образовывать эгрегоры качеств – пространства соответствующих энергий.

Человек, ярко проявив какое-то одно качество, может войти в резонанс с эгрегором соответствующего качества и отдавать ему свои энергии. И далее его взаимодействие с Миром будет более зависимым. Избыточность этого качества будет подпитывать эгрегор и человеку сложнее будет сотворить равновесие качеств.

Люди наполняют пространство энергиями своих качеств, тем самым влияют на всех. Таким образом, личные качества человека – это не только его личное дело! Поистине, мы все одно!

Употребляя выражение «внутренний мир», мы не задумываемся о том, насколько оно близко к реальности. Наш внутренний мир – это Микромир, живой и разумный и в нём наши качества живут, растут и развиваются. Энергии качеств, пробуждённые в человеке или вне его, могут войти в резонанс с соответствующими энергиями всех клеток, атомов человека, и тогда «по телу пробегает дрожь от страха», «человек светится Радостью», «разум пронзает молния озарения», «каждая клетка отзывается на слова Любви» и т.п.

Мы много раз слышали и говорили подобные слова, не задумываясь о том, что за ними стоит. Мы все одно, и если где-то возникает страх, Радость, гнев, Любовь, или любые другие качества, то это вызывает соответствующий отклик в нас. И вроде бы нет видимых причин, а человек не может справиться со своим состоянием – идёт влияние извне. Поэтому так важно понимать свою ответственность за то, какие качества мы заставляем резонировать в Мире.

Каждый человек, приходящий на Землю, наделён определённым набором качеств. И этот набор с одной стороны оригинален, индивидуален, а с другой – довольно типичен. Типичность личности определяется типовыми исходными элементами, из которых она состоит.

Многие считают, что набор качеств, которые есть изначально у человека, является постоянным, и можно только констатировать сложившуюся их структуру, и как-то подстраиваться под неё. Как говорит астрология: «Звёзды и планеты заложили определённый набор качеств человека». И действительно, мы видим много случаев неизменности качеств на протяжении всей жизни. Но существуют и примеры, когда человек в корне меняет свой набор качеств, создаёт их равновесие и становится другим. Опять же, всё зависит от самого человека!

Я считаю, что человек может активно и сознательно взаимодействовать со своими качествами: развивать, преобразовывать, устранять между ними противоречия, открывать «новые» и творить их гармонию. А главное, можно все свои качества наполнять всё большей Любовью и направить их на творение блага для себя и Мира! Это и есть духовный путь.

 

Качества – это единственное из приобретений на Земле,

что человек берёт с собой в иной мир. Именно качества человека

Date: 2015-09-02; view: 215; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию