Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Напряжение и расслабление создают сердечный ритм жизни





 

Повинуясь законам матери-природы, вы автоматически зарабатываете право расслабляться, когда ваше тело в этом нуждается. В напряжении нет ничего плохого. Это неотъемлемая часть жизни. Например, когда мы выходим на сцену, чтобы в течение двух часов читать лекцию пяти тысячам человек, то неизбежно чувствуем некоторое напряжение. Жизнь – это движение, а движение требует не только напряжения, но и расслабления. Как этот факт проявляется в нашем теле?

В грудной клетке располагается чудесная мышца – сердце. Как ему удается непрерывно работать в течение стольких лет? Благодаря постоянному чередованию напряжения и расслабления. Мы можем извлечь из этого очень ценный урок.

Сердце подобно самой жизни. Она тоже должна состоять из напряжений и расслаблений. Чтобы выполнить какую-то задачу, мы должны использовать резервы своей нервной силы. Мы придаем своим усилиям дополнительную мощность, которую создает нервное напряжение. Если наши нервы здоровы, то после завершения работы мы должны автоматически испытать чувство расслабления.

 

Откройте свой разум, потому что врата мудрости никогда не бывают закрытыми.

Бенджамин Франклин

 

Вызвать расслабление неестественным способом так же трудно, как изменить ритм работы сердца. Никогда не забывайте, что расслабление – это чувство. Оно выполняет свою естественную функцию внутри вашей нервной системы. Живите по законам матери-природы, и вам никогда не придется испытывать проблем с расслаблением. Вы будете достигать его естественным путем.

Не обращайте внимания на людей, которые советуют вам расслабиться, если только они не объяснят вам, как нужно напрячься для выполнения действий и как скоординировать эти два состояния. Жизнь – это череда приливов и отливов. Когда это необходимо, вам обязательно приходится напрягаться, а затем расслабляться. Некоторые лекторы советуют слушателям «отпускать» напряжение – лечь в кровать и поднять одну ногу, затем опустить ее и сказать ноге, что она полностью расслаблена. То же самое нужно сделать с другой ногой и с руками. Это хорошее упражнение, но для настоящего расслабления одних упражнений мало, поскольку расслаблять необходимо не только тело, но и разум.

Постарайтесь сделать свою нервную систему настолько мощной, чтобы тело могло автоматически переходить от напряжения к расслаблению. Этот ритм станет для вас естественным только в том случае, если вы будете вести здоровый образ жизни. Это станет проявлением великого закона компенсации. Согласно мудрым законам матери-природы, вы получаете лишь то, что зарабатываете. Чувство настоящего расслабления вы тоже обязаны заработать. Его невозможно создать с помощью искусственных химикатов.

 

Будьте добры к своему сердцу и заботьтесь о его здоровье.

 

Если вы будете хорошо обращаться со своим телом, оно будет хорошо вам служить. Если будете подвергать его жестокому обращению, оно накажет вас напряжением, стрессом, перегрузкой, запором. Помните, что вас наказывают не законы матери-природы, а вы сами. Живите так, чтобы чувство расслабления приходило к вам всегда, когда в нем возникает потребность. Будьте другом самому себе. Обращайтесь с собой правильно, чтобы получить возможность наслаждаться долгой, здоровой и расслабленной жизнью. Царство небесное внутри вас. Если ваше тело полностью расслаблено, вас наполняют внутреннее спокойствие, безмятежность и подлинная радость.

 

Date: 2015-09-02; view: 231; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию