Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Избегайте споров, поддразниваний и придирок





 

Тысячи убийств и бесчисленное количество проявлений ненависти, озлобленности и агрессивности становятся результатами ожесточенных споров, начинавшихся как дружеское обсуждение малозначительных вопросов. Спор – это форма ментального сражения. Мы признаем, что дискуссии могут оттачивать разум и часто являются весьма полезными. Однако лишь немногие люди способны вести дружеские споры, не доводя себя до состояния чрезмерного возбуждения, являющегося одной из самых опасных форм нервной перегрузки. Его следует избегать, чтобы беречь нервную силу. Мы встречаемся с сотнями людей, страдающих нервными расстройствами, главной причиной которых становится неосторожное отношение к своей нервной системе.

Самым неподходящим для дискуссий является время приема пищи. Ничто так не расстраивает пищеварение, как спор во время еды. Мы твердо убеждены в том, что постоянные дискуссии за обеденным столом способны вызывать язвы и несварение желудка.

 

Фрамингемское исследование сердца показало, что первые сердечные приступы чаще всего случались у женщин, которые старались подавлять приступы раздражения.

 

Когда человек, склонный к чрезмерному возбуждению, осознает, что спор перешел в стадию сражения, ему следует немедленно прекратить дальнейший разговор на данную тему. Для этого можно просто сказать: «Возможно, вы правы. Во всяком случае, сейчас я не стану спорить с вами по этому поводу».

Не устраивайте ссор, не придирайтесь к людям, не поддразнивайте их и не допускайте придирок и поддразниваний по отношению к себе. Избегайте людей, которые этим занимаются. Если вы позволите кому-то вывести вас из себя, ему непременно захочется доставать вас как можно чаще. Но если вы покажете, что вас это не трогает, проигнорируете его слова или просто молча удалитесь, то он, скорее всего, оставит вас в покое.

Есть люди, которые просто не могут ладить друг с другом. Не все, с кем вы общаетесь, хорошо к вам относятся или соглашаются с вашими идеями. Точно так же ведете себя и вы. Научитесь жить по принципу «живи и давай жить другим». Нам с отцом тоже приходится сталкиваться с людьми, которые нас раздражают. Мы стараемся держаться от них подальше. Даже среди ваших родственников могут быть люди, которые выводят вас из себя. Старайтесь избегать общения с ними. Не вступайте с ними в споры: это сожжет вашу драгоценную нервную силу. Не пытайтесь заставить их принять ваши идеи или философию, если они сами об этом не попросят.

Не относитесь к этим людям с ненавистью. Ненависть к другим разрушает вас самих. Просто держитесь от них подальше. Если вы вынуждены находиться в их обществе, проявляйте вежливость, но старайтесь как можно меньше с ними разговаривать.

 

Прежде чем что-то сказать, всегда спрашивайте себя: «Это хорошо? Это разумно? Это необходимо?»

 

 

Date: 2015-09-02; view: 257; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию