Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Первая помощь при попадании в дыхательные пути инородных тел





 

 

Прием Геймлиха

Когда пострадавший находится в положении сидя или стоя, действуйте следующим образом:

1. Если пострадавший стоит, встаньте за ним и крепко обхватите его руками чуть выше талии.

2. Сильно прижмите кулак той стороной, где находится большой палец, к животу пострадавшего выше пупка и ниже грудной клетки.

3. Обхватите кулак ладонью другой руки и вдавите его в живот резким движением снизу вверх. Повторите столько раз, сколько потребуется.

4. Если пострадавший сидит, встаньте позади его стула и выполните прием Геймлиха, используя ту же технику. Никогда не бейте пострадавшего по спине.

5. После того как инородное тело будет удалено, убедите пострадавшего в том, что необходимо немедленно обратиться к врачу.

 

Примечание. Если вы начнете задыхаться, когда рядом никого нет или никто не может вам помочь, тогда этот прием нужно будет выполнить вам самим.

 

 

Когда пострадавший потерял сознание и его нельзя поднять, действуйте следующим образом:

1. Переверните пострадавшего на спину.

2. Сядьте на бедра пострадавшего лицом к его голове.

3. Положив одну руку на другую, поместите основание ладони нижней руки на живот выше пупка и ниже грудной клетки.

4. Надавите на верхнюю часть живота пострадавшего резким движением вверх, к диафрагме. (Не давите на грудную клетку!) Повторите столько раз, сколько потребуется.

5. Если пострадавшего вырвет, быстро поверните его на бок и очистите ротовую полость от рвотных масс, чтобы предотвратить закупорку дыхательного горла и всасывание рвоты в дыхательные пути.

6. После того как вода, пища или другое инородное тело будут удалены, проведите, если нужно, сердечно-легочную реанимацию, а затем позаботьтесь о том, чтобы пострадавшего незамедлительно осмотрел врач.

 

Универсальным приемом Геймлиха должен владеть каждый, потому что он спасает жизни людей!

 

Date: 2015-09-02; view: 355; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию