Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Муж не является господином совести своей жены, ее духа. Иисус – ее Господь духовно настолько же, насколько Он Господь мужчины духовно





Библия говорит: «А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом» (1 Коринфянам 6:17). И в той же главе говорится: «Или не знаете, что совокупляющийся с блудницею становится одно тело с нею? ибо сказано: два будут одна плоть» (стих 16). Дальше в Писании используется та же терминология: «…и будут двое одна плоть», – по отношению к мужу и жене (Ефесянам 5:31).

Понимаете ли вы, что только в отношении мужа и жены – в домашних отношениях – муж является главой жены? С духовной точки зрения, он или она, кто соединен с Господом, – есть один дух с Иисусом, как Духовным Главой. Женщина является членом Тела Христова настолько же, насколько и мужчина. И Христос – Духовный Глава для женщины в такой же степени, как для мужчины. Каждая женщина может прийти ко Христу прямо, без посредничества или разрешения на какого-либо мужчины. Я слышал, как некоторые говорили, что их жены даже не станут молиться без разрешения мужа. Это глупо. Любая женщина может прийти к Богу без посредничества либо разрешения своего мужа или любого другого мужчины. Она может войти в такие же близкие, личные отношения с Господом Иисусом Христом, как и любой мужчина. В действительности, очень часто многие женщины ходят в более близком общении со Христом, чем многие мужчины.

Но как жена, в естественных человеческих взаимоотношениях, женщина имеет подчиненное место в семье. Вместе с тем, у нее нет подчиненного положения в Теле Христовом, и это не значит, что муж и жена неравны перед Богом.

Для хорошего порядка в семье муж должен быть главою дома. И ни одна умная женщина даже не подумает выйти замуж за мужчину, который, по ее мнению, недостоин, занять это место. Можно было бы избежать многих несчастий, если бы все принимали Божий порядок в семейном управлении и следовали ему.

Муж не должен быть упрямым и вести себя самовластно по отношению к своей жене. Скорее оба должны быть помощниками друг другу во всем, что касается их преходящего и вечного благоденствия. Муж должен нести больше ответственности. Следовательно, у него должно быть больше власти. Если муж и жена будут такими, какими им должно быть, то муж естественно займет свое место как глава семьи, и для его жены это будет радостью. Никакая настоящая женщина не захочет иметь простое эхо или марионетку в качестве мужа. Для жены должно быть наслаждением подчинять свою волю воле мужа, когда необходимо, а не делать его предметом насмешек соседей. В этом вопросе не обойтись без ясного учения Слова Божьего: «…повинуясь друг другу в страхе Божием. Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу, потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела. Но как Церковь повинуется Христ у, так и жены своим мужьям во всем. Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее» (Ефесянам 5:21-25).

Павел обращается ко всей Церкви, когда говорит: «…повинуясь друг другу...» (стих 21). Разве он имеет в виду, что мы должны господствовать друг над другом в Церкви? Нет! Павел подразумевает, что мы должны уступать, соглашаться и ладить друг с другом. Затем следующий стих, где говорится: «Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу...» – разве означает, что муж должен господствовать над своей женой настолько, что у нее никогда не может быть решающего мнения? Нет! Это означает, что они должны жить в согласии и стараться ладить друг с другом. Тот же стих (1 Коринфянам 11:3), в котором говорится, что глава жены – муж, также гласит: «...Христу глава – Бог». Это не значит, что Христос полностью и навеки является низшим перед Богом – Отцом. Его вечное равенство с Отцом утверждается в следующем отрывке (особенно обратите внимание на стих 6): «Ибо в вас должны быть те же чувствования (мысли, слова, действия), какие и во Христе Иисусе (в проявленной Любви Божьей): Он, будучи образом Божиим (Иисус есть образ Любви), не почитал хищением быть равным Богу (быть равным Любви в Любви и ее проявлении); но уничижил Себя Самого (смирил, постоянно исполняя только волю Любви), приняв образ раба (служителя Любви), сделавшись подобным человекам и по виду став как человек смирил Себя, быв послушным (Любви) даже до смерти, и смерти крестной. Посему и Бог (Любовь) превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени» (Филиппийцам 2:5-9).

Но как наш Спаситель, как Жертва за нас и наш родной Брат, Иисус, занял положение подчинения, и во всем повиновался Отцу и был послушен Его воле. Писание чудесно учит, что когда Христос смирил Себя и стал послушным до смерти, то Бог превознес Его и поместил одесную Себя. Именно там Христос пребывает вовеки и ходатайствует за нас. Таким же образом, когда мужчина (женщина) покоряется Богу и принимает Христа как Спасителя, он становится также оживотворенным и восседает на небесах со Христом: «Бог, богатый милостью, по Своей великой Любви, которою возлюбил нас, и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, – благодатью вы спасены, – и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе» (Ефесянам 2:4-6).

Христос не под Богом. Он был под Ним, но, вознесшись, воссел одесную Него (по правую руку). Хотя человек и находится под Богом, но когда он принял спасение, придя к кресту, и исповедав Иисуса Христа своим Господом и Спасителем, он уже вознесен со Христом и посажен с Ним. Это не вертикальная связь, а горизонтальная. Слово Божье говорит, что мы – сыны Божьи, наследники и сонаследники Христу. (На английском это звучит как «объединенные» или «совместные» наследники – прим. пер.). Совместные, значит равные. И женщины являются сонаследниками точно так же, как и мужчины. Иисус молился: «…да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино» (Иоанна 17:21). Это включает верующих жен в той же мере, как и верующих мужей.

Много из того, что можно услышать по этому вопросу о подчинении, не может быть доказано Писанием. Люди просто вырывают стихи из контекста и принуждают их говорить что-то, чего в них нет. Это и заставляет женщину чувствовать себя низшим существом по отношению к мужчине. Это заставляет ее чувствовать, будто она должна занять место рабыни или служанки. Это связывает ее, вместо того, чтобы освобождать. А Слово Божье ясно утверждает: «…и познаете истину, и истина сделает вас свободными» (Иоанна 8:32). Истина никогда не свяжет!

 

Date: 2015-09-02; view: 328; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию