Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Способы фин.вычислений, сущность и условия применения





Фин.вычисленияпредставляют собой совокупность методов определения изменения стоимости денег, происходящего вследствие их возвратного движения (предоставления в долг) в процессе воспроизводства. Гл.роль фин.вычислений заключается в том, что они позволяют эффективно осущ.инвестиционную деят-сть, проводить проектный анализ, управление финансами. Фин.вычисления были созданы для оценки привлекательности вложения денег, поэтому их назнач.состоит в том, чтобы рассматривать возможные варианты вложения ден.средств исходя из условий сделки, а также анализировать последствия уже произведенных расходов. Фин.вычисления позволяют решать след.задачи: исчисление конечных сумм ден.средств, находящихся во вкладах, займах, ценных бумагах путем начисл.процентов, а также оценка современной стоимости ожидаемых доходов;учет ценных бумаг;установление взаимосвязи между отдельными параметрами сделки и определение параметров сделки; опред.эквивалентности параметров сделки для получения равной отдачи от затрат, произв-ных различ.способами;анализ последствий изменений условий операции;исчисление обобщающих характеристик и отдельных параметров фин.потоков;разработка планов выполнения фин.операций;

расчет показателей доходности фин.операций и фин.инструментов. На практике фин.вычисления примен.в банковском и сберегательном деле, страховании, в работе фин.организ., торговых фирм и инвестиц.компаний, фондовых и валютных бирж. Методы фин.вычислений: временная ценность денег, операции наращивания и дисконтирования, процентные ставки и методы их начисления. Два способа опред.и начисл.процентов:1. декурсивный способ-проценты начисл.в конце каждого интервала начисления. Их величина опред.исходя из величины предоставляемого капитала.2. Антисипативный способ (предварительный)-проценты начисл.в начале каждого интервала начисления. Сумма процент.денег опред.исходя из наращенной суммы.

 

Способы табл. и граф. предст. аналитич. информ., их сущность и условия применения

Используют специальное представление данных – в виде таблиц и графиков.

Табличное представление аналитической информации

Таблица данных – это система строк и столбцов, в кот. в определ. Последоват. и связи излагаются информативные сведения об анализируемых соц.-эк. явлениях и объектах. Различают подлежащее и сказуемое аналитич. таблицы. В подлежащем указ. хар-мый объект, в сказуемом дается его хар-ка, обычно в кол. форме – в виде системы показателей.

Построение аналитических таблиц

Аналитическая таблица – это форма наиболее рац., наглядного и системат.предст. исх. данных, простейших алгоритмов их обраб. и полученных результатов. Она предст. собой комбин.гориз. строк и верт. граф. Анал. табл. исп.на всех этапах проведения ахд.Табл., исп. в АХД, применяются для сист. исх. данных, проведения анал. расчетов и оформ. результатов анализа.

Графическое представление аналитической информации

Иногда таблицы дополняются графиками. Они сущ. упрощ. восприятие приведенной в отчетах инф. и подг.аналитиками выводов и рекомендаций, позволяя наглядно представить как выявл. зависимости между различ. факторами и элем.деят.пред-тия, так и прогнозируемые рез. его работы в будущем.Графики предст. собой усл.изображ.числовых величин и их соотн.посредством линий, геометр.фигур, рисунков или графич.карт-схем. Они позволяют сразу видеть пределы рассм.показателей, скорость их изм., колеблемость. Сущ.множество видов графиков. Наиболее часто исп. линейные графики, круговые, радиальные, фигурные, объемные и плоскостные диаграммы. Для отображения географического распределения данных используются картограммы и картодиаграммы.

 

Date: 2015-08-22; view: 373; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию