Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сирия земля Цивилизаций. Между девятым и пятнадцатом веках, мусульманские ученые, особенно те, кто живет в Сирии, отличились в большинстве областей научного знания





   
Астролябия

Между девятым и пятнадцатом веках, мусульманские ученые, особенно те, кто живет в Сирии, отличились в большинстве областей научного знания. Долгое время исламский мир был признан репозитория научного наследия греков и римлян. В самом деле, мусульманские ученые внесли значительный вклад в развитие и распространение научных знаний, и были ответственны за передачу большое обучения для Западного мира в ряде научных дисциплин.

Там было гармоничное согласие с начала между наукой и Исламской религии. Не только Коран использовать слово “наука” в 160 его стихи, но это также способствует приобретению знаний. Согласно Пророку Мухаммаду, чернила ученого было больше счастья, чем кровь мученика, наука была большим достоинством, чем молитва, и немного знаний был намного лучше, чем преданность.

ПЕРЕДАЧА НАУЧНЫХ ЗНАНИЙ ЗАПАД

Рукопись: медицинские работы

В предыдущих разделах было видно, что Арабские ученые не довольствуются просто применять то, что они узнали от греческих и латинских рукописей, что они были переведены на сирийском и потом арабский. Они начали делать резюме этих текстов, чтобы лучше их понимать, но также сделал комментарии, критические замечания и дополнения, основываясь на своих собственных экспериментов. После периода обучения, что является нормальным в любое научное исследование, ряд мусульманских ученых пошла дальше того, что их предшественники сделали и провели исследования, которые привели к оригинальных открытий в рамках традиционных научных дисциплин. Это печальный факт, что такие научные труды редко были переведены на латинский язык, язык науки в Европе вплоть до XVIII века. Например, в то время как тысячи медицинских текстов на арабском языке сохранились и по сей день, только около 40 из них были известны в Европе. Ситуация и по другим дисциплинам, очень похож.

Хирургические инструменты

Арабская наука распространилась в Европе не столько через контакт с Крестоносцами, которые пришли на Ближний Восток в XI-XIII веков, а сквозь династий, которые правили Исламской Испании между XI и XIV веками. Это были Almorávides и позже Almohádes, кто создал их столицей в Кордове. В этот период, Испании был полон Арабские переводы греческих и латинских научных рукописей. Эти работы были изучены и прокомментированы мусульманских ученых, как двенадцатого века житель Кордовы философ ибн Рушд (известный как Аверроэс на западе), чьи комментарии на Аристотеля не имеют себе равных, и который писал трактаты по медицине, грамматика, права и астрономии. В Толедо, в XII веке, был даже бюро для перевода арабских рукописей в Латинской так, что они могут отправляться на остальной Европы. В 1277 году, король Кастилии была на испанском языке, компиляция, сделанная из арабских астрономических работает так, что испанские ученые могли использовать их. В том же году, секреты стеклоделия были переданы в Венеции в соответствии с положениями договора между князем Антиохии и Дож. С этого времени здесь были бесчисленные переводы технических знаний.

Дверной молоток

Следует также напомнить здесь, что техника для изготовления бумаги, которые были извлечены, и арабы с китайцами в 751, сделал возможным для истинного рынка книг развиваться в исламском мире, и это было естественно, поощрять распространение научных знаний. Этот чрезвычайно важный метод был передан на Запад в начале двенадцатого века через эмирата Кордова. Бумажная затем распространился в Италии, или, точнее, Фабриано, где, в 1276 году, первый Европейский завод по производству бумаги мысли были созданы. Другие фабрики последовало, особенно в Труа, Франция, в 1348 году и в Нюрнберге, Германия, в 1390 году. Материальную поддержку, за письма, которые были переданы арабами, способствует распространению идей в Европе. Бумаги привел к новому изобретению - печати - около 1450 года. Типография дал решающий толчок для распространения знаний, которая стала отличительной чертой нашего научном мире сегодня.

 

 

Date: 2015-08-22; view: 230; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию