Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Линия судьбы Лошади





Тут никаких неожиданностей! Пахать, пахать и еще раз пахать! Может тогда что и получится. Правила игры ясные и прямолинейные, никаких хитрых схем, никаких внезапных прорывов. В этом смысле счастливы только Лошади-трудоголики. Лошадям лентяям удачи не будет никогда.

Одноклассники. До класса девятого мы все валяли дурака. Но в десятом классе как-то собрались, взяли себя в руки, в результате все поступили в институты и каждый на своем месте потихоньку, полегоньку продвигались вперед. Блестящих карьер ни одной, жутких провалов также нет!

Однокурсники. Тут дураковаляния было поменьше, многие уже в институте брались за ум. Тем не менее, курс наш считался слабеньким, особенно по сравнению с блестящим предыдущим курсом (Змеи). Однако дальнейшая жизнь не подтвердила мрачного прогноза. Лошади действительно медленно начинают, но зато это истинные стайеры. В результате из лошадиного курса получилось достаточно много отличных химиков, генетиков, медиков, историков, социологов и музыкантов. Особенно интересно наблюдать, как Лошади проиграв в дебюте, потихоньку догоняют Змей и даже обгоняют их на долгом жизненном пути.

Особенные слова хочется сказать о Борисе Х. Человек, практически не знавший полноценного родительского воспитания, не получил практически никакого образования, был так называемым «дитем опилок», то есть провел все детство в цирке. Кем бы он стал с таким начальным капиталом? Жонглером? Массажистом? Однако Борис ни в один момент жизни не останавливался, фантастическое трудолюбие позволило ему из хорошего, но рядового массажиста превратиться в создателя огромной системы знаний, написать невероятное (более 50) количество книг, стать академиком нескольких академий, защитить диссертацию и так далее. И все это за счет невероятной целеустремленности и каждодневного мощного труда.

Исследование карьерного продвижения общеизвестных мировых деятелей (за исключением нескольких композиторов) показывает то же. Почти всегда это очень слабое, где-то серое начало, в дальнейшем трудное продвижение вперед и, наконец, триумфальное подведение итогов.

Иван Бунин говорил сам про себя, что никто не начинал так слабо как он. Не отличались быстрой карьерой Солженицын или Алексей Толстой. Первый начал публиковаться в 44 года, второй заработал всерьез в 40 лет. Однако в дальнейшем продвижение шло с нарастающей силой. Мировые классики работают в том же ритме. Джеймс Джойс начинает в 35, Генрик Сенкевич в 37. Причем в дальнейшем масштаб творений лишь растет.

Таким образом, почти все успехи Лошади связаны с ее самодисциплиной, упорством, волей к достижению результата. Образ композитора Сальери, родившегося в год Лошади, показан Пушкиным, в целом, верно, он был трудяга, великий педагог, к достижению гармонии шел трудным путем. Счастливчика Моцарта он, конечно же, не травил, был добряком, и мухи бы не обидел. Однако недоумение от внезапной гениальности он вполне мог бы испытать.

 

6. Женщина – Лошадь

В отличие от мужчин, женщины – Лошади лишь производят впечатление мощных и волевых дам. Энергетический напор, мощный голос, завораживающая пластика, кажется, что сила их безгранична. На деле эти женщины не в состоянии фильтровать водопад собственных идей, не могут выбрать наиболее реальное и разумное решение. Поэтому им крайне желательно и полезно держаться подальше от власти и принятия ответственных решений и поближе к интеллектуальным профессиям.

Увы, жизнь такова, что принятие решений сплошь и рядом пытаются доверить именно интеллектуалам. Подобная сбивка произошла сейчас в США. Никто не спорит, что госсекретарь этой сверхдержавы Кондолиза Райс большая умница. Однако пост госсекретаря требует не ума, а умения принимать ответственные решения, на что Райс безусловно не способна. И потому внешняя политика США обречена на провал, а нервная система ее госсекретаря на разрушение.

А вот чем обязательно надо озаботиться – так это поиском высокоинтеллектуального занятия. Вспомним о некоторых женщинах прославленных своим интеллектом. Начнем с перечня женщин лауреатов Нобелевской премии. Сельма Лагерлеф – премия по литературе (1909). Сигрид Унсет – премия по литературе (1928). Мария Гепперт-Майер – премия по физике (1963). Гертруда Элайон – премия по физиологии и медицине (1988). Кристина Нуслин-Волард – премия по физиологии и медицине (1995).

Не получили премию, но вошли в историю как большие ученые: Эмми Нетер – безусловно, сильнейший математик среди женщин. Юлия Лермонтова – первая русская женщина-химик доктор наук.

Ну и, конечно же, режиссеры-интеллектуалы Динара Асанова – «Ключ без права передачи». Жермен Дюлак – мать авангардного кино. Маргарете фон Тротта – «Чистое безумие».

Спрос на женщин-интеллектуалов постоянно повышается, а стало быть, значение этого светлого ума будет все время расти. Особенно велики были бы перспективы в мультипликации, где примером для подражания остается жена Юрия Норштейна Ядвига Ярбусова.

Все вышесказанное совсем не означает, что интеллект женщинам-Лошадям гарантирован. Как уже было заявлено, врожденная гениальность для Лошади скорее минус, чем плюс. Любое качество, в том числе интеллект Лошадь должна тренировать всю свою жизнь. Разумеется, среди лично мне знакомых Лошадей, я видел достаточное количество дурех. Особенно, если речь шла о неком бытовом интеллекте, которого у женщин-Лошадей совсем не много. А тут еще темперамент дикий, который совершенно мозги отключает. Но удивительная метаморфоза – как только эти достаточно бестолковые по жизни существа переходят на язык абстрактного мышления, лезут в высокие материи, бестолковость постепенно растворяется и прорезается интеллект нешуточный.

Встретил ли я лично хоть одну женщину-Лошадь действительно высокого ума? Наверное, нет! Но почему? Те, что попадались мне, так и не сумели заинтересоваться большими интеллектуальными проблемами. В этом грандиозная проблема всего женского рода, желания и возможности практически никогда не совпадают. Необходимо буквально заставлять женщин-Лошадей учиться и учиться, силком гнать их в институты, причем на те специальности, которые традиционно считаются мужскими, в том числе и на военные специальности. Причем, необходимо это не столько для общества, обошлись бы как-нибудь, а для самих Лошадей, ибо если не загрузить их интеллект внешними задачами, то он обратится вовнутрь и начнет заниматься самопоеданием. Женщины этого знака могут раздуть в себе комплексы невиданного размера, беспрерывное самокопание буквально съест итак не слишком-то твердую психику.

И еще одно изумительное занятие – пение. Лучшие голоса вселенной это почти всегда Лошади, будь-то Элла Фитцджеральд, Барбра Стрейзанд, Патрисия Каас, Клавдия Шульженко, Лайма Вайкуле, Чечилия Бартоли, ну и так далее.

 

7. Мужчина – Лошадь

Лошадь и Тигр в мужском варианте абсолютные лидеры по части воли. Никаких рассуждений по этому поводу не надо, достаточно вспомнить великих властителей этих знаков и сравнить со списками от других знаков. Никакой другой знак не даст и шестой части от списка Тигра или списка Лошади. О некоторых стоит вспомнить.

Август Октавиан. Римский император. Величие, слава, триумф. Величия власти Августа хватило бы на всех будущих импер ских триумфаторов, вместе взятых. А еще величие Августа в том, что он создал совершенно новую модель государственного устройства, продержавшуюся 400 лет.

Карл Великий. Король Франков. Какое реальное величие и неизгладимый след в ис тории, пример для многих монархов на многие века. Замечательный оратор, занимался наукой и высоко ценил ученых, особенно интересовался диалектикой и астрономией. А ведь в те годы мало кто из монархов был грамотным. Карл вдвое расширил территорию державы франков, но этого ма ло, он создал империю, которой задал очертания центра мира – западной Европы, его империя – это прообраз трех «главных» государств Европы (Франция, Германия, Италия).

Василий II Болгаробойца. Византийский император. Время ему досталось смутное, полное мятежей и войн. Открытых сражений он не любил и побеждал больше коварством, чем доблестью. Везде его начинания сопровождали успехи. Побил он не только болгар, но многих других врагов, в Азии, Европе, Закавказье.

В современности политическое величие Лошади не только не ослабело, но многократно усилилось. В ХХ веке, если отбросить эмоции, трудно кого-то сравнить с Ульяновым-Лениным. Он создал партию нового типа, рядовые члены которой становились гениальными полководцами и финансистами. Он свалил дом Романовых, простоявший 300 лет и образовал, великую военную державу, выигрывавшую любые войны и напугавшую западный мир до полусмерти. За ним последовали Никита Хрущев и Леонид Брежнев, которые с легкостью обыгрывали во внешней политике весь западный мир, и пусть косвенно, но помогли Европе объединиться. Кстати в брежневском Политбюро Лошадей было невероятно много – Кириленко, Шелепин, Щербицкий… Особенно хорош, говорят, был Машеров, очень талантлив, молод и любим народом.

В Европе величайшими правителями были Гельмут, Коль. В США самый лучший президент Франклин Рузвельт.

Мои друзья не пошли во власть, не стали политиками, их воля – это способность прогнозировать будущее, создавать его, иногда вопреки обстоятельствам. Ну а главное – это их несгибаемость. На Лошадь нельзя надавить, нельзя оказать на нее влияние. Никакой авторитет, никакие соображения выгоды и целесообразности или угрозы не в состоянии заставить Лошадь изменить свое мнение, только доводы, причем доводы существенные.

Среди моих соавторов было достаточно много Лошадей. Сколько же сил я потратил на то, чтобы убедить их в самых пустяковых вещах. У Лошадей гигантский потенциал сопротивления чужим идеям. Слава Богу, что по основным вопросам наши мысли совпадали, иначе мы бы вообще ничего не смогли бы сделать вместе.

Многие мои одногодки (1954) сделали нешуточную политическую карьеру – Сергей Станкевич, Владимир Платонов, Владимир Рыжков, Виктор Ющенко, Александр Квасьневский, Александр Лукашенко. Сам я познал силу лошадиного воздействия на людей, когда возглавлял стройотряд или командовал батальоном развернутым в степи. Я понял, что легко могу найти в себе твердость и даже жесткость, гипнотическое устрашение и дар держать в руках нити управления сотнями людей. Нашел и отринул, мне путь власти не понравился. Но это уже дело моего личного выбора. А другой представитель воли может выбрать власть.

Оборотная сторона сильной воли – это неуправляемая влюбчивость Лошадей. Искренняя и мощная влюбленность всегда приносит Лошадям несчастье.

Бориса Х. я никогда не видел влюбленным. Может поэтому он так счастлив. Сергей Ч. Всегда влюблялся смертельно, и каждый раз любовь приносила ему очень большие разочарования и неприятности.

Что же делать, если любовь нечаянно нагрянет? Любите на здоровье, но никогда не давайте своему чувству командовать вашей волей. Воля должна верховодить, а любовь должна знать свое место.

 

Date: 2015-09-02; view: 310; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию