Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Темперамент Лошади





Даже среди других Природных оптимистов (Бык и Кабан) Лошадь выделяется каким-то абсолютно неуемным темпераментом. Иногда энергии настолько много, что в опасности уже здравомыслие и благоразумие, которыми, казалось бы, так богата Лошадь. Иногда от возмущения нахлынет энергия, прямо хоть уши врагам откусывай. Хотя, честно говоря, лучший способ сброса энергии – это пение. Представляете, кто-то оскорбляет Лошадь, та вскипает и поет арию из оперы.

Мои личные воспоминания буквально переполнены лошадиной огневой энергией. Причем, вспоминаются не столько одноклассники, сколько однокурсники. Казалось бы, солидные люди, поступившие в МГУ, солидный институт, должны вести себя солидно. Однако в памяти какие-то дикие пляски, горящие глаза, резкие, порывистые движения, сумбурная толкотня, шумная возня и все это залито водопадами лошадиного гогота. Причем речь не только о перерывах, иногда семинарах и даже лекциях. Может это только одна наша группа такая бешенная была. Дело в том, что я учился в группе радиохимиков и у нас не было девушек. Может быть, поэтому энергия так бурлила. Очень важно, что в группе было несколько представителей других знаков, в основном Змей, и они с нескрываемым недоумением и завистью смотрели на лошадиное буйство.

Интересно, что избыток энергии не мешает Лошади впадать в любовную хандру и даже депрессию. То же депрессивное состояние ждет Лошадей, если они будут слишком активно заниматься общественной деятельностью. Так что при большом энергетическом доходе, у Лошадей большие расходы. Можно даже сказать, что Лошадь это энергетическая транжира, не умеющая экономить каждую калорию, ибо привыкла к энергетическим излишествам.

В любом случае, если Лошадь все же угораздило свалиться в энергетическую яму, то поправлять здоровье надо не в общении, и не в любовных играх, боже упаси, а исключительно на природе. На природу братцы, на нее родимую!

Если же искать объективный способ определения темперамента, то необходимо обратиться к литературе созданной писателями-Лошадьми, посмотреть как кончаются их книги, ибо только концовка определяет темперамент автора. Само произведение может быть сколько угодно печальным, но если концовка оптимистична, то и знак оптимистичен. Среди самых светлых писателей Корней Чуковский, Юлиан Тувим, Исаак Бабель, Михаил Зощенко, Борис Заходер, Александр Милн, Агния Барто. Легко заметить склонность этих светлых людей к детской литературе. Всегда оптимистично кончаются фильмы Георгия Данелии или Александра Роу. Что ж в лошадиной жизнерадостности много детского, недаром знак Лошади соответствует четвертому возрасту (7 – 12).

Впрочем, легко увидеть в лошадином оптимизме и природную компоненту. Среди великих природолюбов Виталий Бианки, Виталий Песков...

И все же надо отметить, что не всегда оптимизм Лошадей безогляден. Виной тому стремление Лошадей к реальной оценке ситуации.

 

Date: 2015-09-02; view: 401; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию