Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Типичные ошибки при самоопределении с помощью теста





 

Понятное дело, что все мы в той или иной степени любим покрасоваться, и это в некотором роде можно считать нормой человеческого характера. Способов выставить себя в лучшем свете довольно много, так что если кто-то не может назвать себя красавцем, то он станет хвастаться нарядами или толкать умные мысли. И конечно же, рассказывая о своих успехах, мы можем слегка приукрашивать действительность.

Что уж говорить о тех случаях, когда мы отвечаем на вопросы тестов! Существует статистика, согласно которой люди, проходящие тесты, преувеличивают свои реальные способности и достижения в среднем на тридцать – пятьдесят процентов. Но делают они это не всегда умышленно. То есть мы можем искренне верить в то, что думаем о себе. Мы хотим всегда создавать приятное впечатление, даже если находимся в одиночестве.

К сожалению, эта особенность характера мешает нам создать реальную картину, и нам сложно понять, в чем именно заключается проблема и как ее можно решить. В таком случае мы получим только общие рекомендации, а их трудно воплотить в жизнь, особенно в той области, которая нам малознакома.

Я постарался дать подробное описание Матриц Жизни и их энергий. Это открыло нам обширное поле для размышлений о своей жизни и тех препятствиях, которые встают на пути к реализации наших желаний. Но я почти уверен, что это не уберегло вас от ошибок при самодиагностике.

Ошибка очень часто становится заметной только после того, как на нее будет указано. И здесь я приведу примеры типичных ошибок, которые делают люди, определяя свою доминирующую Матрицу.

Первая ошибка состоит в том, что в какой-то конкретный момент вы можете ставить себе оценку, чувствуя себя абсолютно счастливым человеком или, наоборот, будучи в полном отчаянии. Постарайтесь хорошенько подумать над вопросом, успокоиться и проанализировать как можно больше ситуаций, в которые вы попадали вчера, позавчера, в прошлом году и т. д. Это поможет ответить вам на вопрос максимально точно и понять, как происходит чаще всего или как это бывает обычно.

Вторая ошибка заключается в том, что люди часто обнаруживают у себя две доминирующие Матрицы. Так вот, это практически невозможно. Две доминирующие Матрицы, в которых уровень энергии превышает семьдесят процентов, станут конфликтовать друг с другом, и одна рано или поздно подавит другую. Например, сочетание Первой и Третьей Матриц невозможно в принципе, потому что Первая – это Матрица халявы, а Третья – Матрица борьбы. И мы либо расслабляемся и получаем все, что хотим, даром, либо становимся хозяевами своей жизни и добиваемся желаемого, прилагая усилия. Одно из двух.

Зато бывают случаи, когда энергии всех Матриц уравновешены в пределах пятидесяти – семидесяти процентов, и это очень хорошо. Однако подобные показатели, указывающие на сбалансированность энергий, крайне редки. И человек с такими Матрицами гармоничен во всех своих проявлениях, а это редкий феномен, и достичь подобного состояния можно только путем длительной проработки Матриц.

Пойдем далее. В Первой Матрице люди часто приукрашивают свою ситуацию, отвечая «постоянно» на вопрос о подарках. Но постоянно – это значит всегда, то есть каждый миг. Если все-таки вы получаете подарки реже, значит, честнее будет ответить «часто». Ответив подобным образом, вы просто поддались на мою провокацию, приношу свои извинения. Я сделал это специально, чтобы вы смогли сами себя как следует проверить. Ведь ваши ответы я пока проверить не могу, значит, вам самим нужно быть внимательнее.

В блоке Второй Матрицы люди иногда отвечают «постоянно» на вопрос о безвыходных ситуациях. То есть таким образом человек дает понять, что ежесекундно испытывает чувство безысходности. Однако этого не может быть, потому что не может быть никогда. Если, конечно, вы не проводите всю свою жизнь, забившись в угол собственной квартиры. В противном случае более правильным ответом на данный вопрос станет «часто».

В блоке Третьей Матрице вы могли выбрать вариант «всегда», когда дошли до вопроса «Вы берете на себя ответственность?», и это неправильно. Так же неверным будет ответ «всегда» на вопрос «Как часто свои желания вы превращаете в цели?». Невозможно претворять в жизнь все свои желания, ведь они бывают не только глобальными, но и мимолетными. Вряд ли вы стремитесь добиться всего, что только придет вам в голову. Например, хочу мороженого – пошел и купил, хочу на море – собрался и улетел, хочу возразить президенту страны – взял телефон и позвонил, и т. д. Только представьте, вы просто утонете в потоке вещей, эмоций, событий, отношений и т. д., являющихся предметами наших желаний.

В блоке Четвертой Матрицы люди иногда отвечают, что удовлетворены тем, что у них есть «полностью». Это значит, что им больше нечего желать! Счастливчики они, конечно, но этот вариант не для нас, ведь мы хотим изменить свою жизнь к лучшему, а значит, что-то нас все-таки не устраивает. Поэтому мы не можем быть постоянно довольны на все сто процентов.

Эти и другие ошибки легко исправить, если вы настроитесь более реалистично и пройдете тест заново. Поправив ответы, вы сможете выправить и свои Матрицы, сделав картину более правдоподобной. Это полезно для вас, как в случае переоценки уровня энергии в Матрицах, так и в случае, если уровень энергии вы случайно занизили.

Если вы получаете в результате прохождения теста уровень энергии выше реального, то вам будут недоступны те вершины, на которые вы нацеливаетесь, и неудачи станут преследовать вас. Если же вы недооцениваете свои способности, то будете ставить перед собой слишком незначительные цели и, что называется, играть в солдатики, вместо того чтобы серьезно прорабатывать Матрицы. Например, вы взрослый человек, и у вас ветер играет в карманах, отношения не складываются и т. д., а вы ставите цель научиться кататься на роликах, ждете в подарок игровую приставку и т. д.

После того как мы разобрались с нашими ошибками, мы можем перейти к практической части книги, в которой детально поговорим о методах проработки Матриц.

 

 

Практические рекомендации по детальной проработке Матриц

 

Когда мы с вами уже знаем, что именно можем изменить в своей жизни, научившись взаимодействовать с энергиями Матриц, нам остается только разработать конкретный план.

В каждом отдельном случае, конечно, будет свой порядок действий, своя последовательность шагов по проработке Матриц. Но все же у всех Матриц есть что-то общее. Например, трудности с релаксацией у второматричных и третьематричных людей, проблемы с постановкой задач у первоматричных и второматричных, невозможность дождаться своего часа третьематричными и четвероматричными и т. д.

Любая проблема в разных Матрицах может иметь одни и те же проявления, но разные корни и причины. Поэтому и существует у нас задача определить, что же именно делать представителям разных Матриц в одной и той же ситуации, с одними и теми же желаниями.

У каждой жизненной ситуации может быть слишком много деталей, чтобы мы смогли их все учесть. Но, сделав некоторые обобщения, мы сможем классифицировать жизненные обстоятельства, наши желания и трудности. Это нам поможет правильно вести себя в проблемных ситуациях.

Мы не станем изобретать велосипед, а воспользуемся уже имеющейся классификацией тех качеств, которые нам понадобятся для улучшения своей жизни. Пространство Матриц Жизни как раз то, что нам нужно. Мы уже получили множество определений и не раз обозначили, на что нам нужно обратить внимание в каждой конкретной Матрице. Это и будет предметом моего подробного анализа, применительно к нашей повседневной жизни.

Если вы считаете, что вам нечего прорабатывать в какой-то Матрице, все равно прочитайте соответствующую главу – она может оказаться для вас неожиданно полезной и познавательной. Ведь мы живем не только в своих проблемах, нас окружают люди, с которыми мы взаимодействуем и Матрицы которых не проработаны. И даже простой совет, данный другу или близкому человеку, может не только помочь ему измениться, но и поспособствует улучшению ваших отношений.

Все рекомендации по проработке каждой Матрицы и освоению ее полезных качеств размещены в соответствующем разделе. Это сделано для вашего удобства. Но прошу учесть, что вашей хорошей Матрице может недоставать какой-то мелочи, которая сделала бы вас еще более совершенными. И вы найдете что-то полезное в каждом разделе, независимо от того, все ли у вас в порядке с данной Матрицей или нет. Так что читайте и делайте выводы.

 

Date: 2015-09-02; view: 324; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию