Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Структурированность – это наличие структуры, то есть устойчивых связей и отношений между элементами внутри системы





 

Человек является сложной и организованной системой, и, если какой-то элемент ее дает сбой, она вся начинает работать кое-как. Этот процесс несложно представить себе на примере работы нашего организма: если мы перегружаем какой-то орган – например, печень алкоголем, – то он вскоре дает сбой, развиваются всевозможные заболевания, начинают появляться проблемы с другими органами, происходит разбалансировка организма в целом.

То же самое и с процессами внутри Матрицы. Если мы наметили цель, но забыли о средствах ее достижения, то наша хромая кобыла, извините за сравнение, далеко нас не увезет. А наличие структурированности означает, что мы учли и перспективность цели, и объем ресурсов, необходимых для ее достижения, и подумали, что делать с будущей выгодой.

Прямо противоположным образом поступил один мой знакомый бизнесмен.

Он заработал много денег на торговле недвижимостью, правда, на пути к успеху ему пришлось обмануть несколько человек – он недоплатил им кое-какие деньги, но они на него не обиделись, потому что и не подозревали об афере. Потом этот бизнесмен долго думал, куда «заработанные» деньги вложить, и все перебирал варианты, рассматривал разные предложения. Но тут как назло грянул кризис, и банк, в котором он деньги держал, накрылся.

Мой знакомый потом долго ругал себя за то, что долго думал и не слушал советов тех, кого он обманул: они вложили свои деньги в разные банки под проценты, и большую часть средств удалось спасти. Потом, когда мы подсчитали с ним убытки, оказалось, что у каждого из обманутых им осталось больше средств, чем у него самого.

Наша внутренняя структура, которая состоит из наших идей, убеждений и эмоций, целей и осознания себя как личности, может быть организована вокруг одного ядра. Этим ядром всегда является наше внутреннее Я. Его функции и структуру пытаются объяснить уже долгие годы многие философы и психологи мира. И пока все сходятся в одном: наше внутренне Я – это центральное ядро нашего существа, вокруг которого мы должны создать гармоничную структуру собственной личности.

 

Упорядоченность наших мыслей и действий, сосредоточение их вокруг нашей главной цели позволят структурировать наше внутреннее пространство и определить путь достижения данной цели.

 

Для эффективного продвижения к цели нам необходимо иметь не только направление, но и план действий. Положительное качество третьематричного человека заключается еще и в том, что он последовательно совершает необходимые шаги, приближающие его к цели. Я так часто употребляю слово цель, потому что в Третьей Матрице жить бесцельно очень сложно, практически невозможно.

Ведь наличие даже минимума энергии Третьей Матрицы уже гарантирует нам процесс, в котором мы намечаем цель и устремляемся к ней. Даже если цель – это троллейбус, двери которого вот-вот закроются, а водитель не догадывается, что вам нужен именно его троллейбус, а не какой-то другой. Третья Матрица будет пробуждать в вас особые качества, благодаря которым вы сможете связать нитью последовательности свои желания и пути их реализации. Если вам нужно будет попасть именно в этот троллейбус, вы в него попадете, пусть даже и камнем, который вы бросите от отчаяния. Ну это, конечно, шутка.

 

Date: 2015-09-02; view: 346; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию