Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Изобретательность – это материализация идей. Безусловно, очень ценное качество, позволяющее получать что-то из ничего





 

Существует легенда о том, как была изобретена стиральная машинка. Один студент-технарь влюбился в красивую молодую девушку. Эта девушка вынуждена была целыми днями зарабатывать на лечение и содержание престарелой матери и работала прачкой. Кроме того что времени на свидания со студентом у нее не оставалось, руки красавицы постепенно покрывались мозолями и морщинами, так как она вынуждена была все время работать, да еще и в холодной воде.

Однажды, снова придя под окна любимой девушки, студент позвал ее и предложил прогуляться, но она со слезами на глазах ответила, что должна работать, так как мать ее больна и им нечего будет есть, если она не закончит стирку и не получит причитающиеся ей деньги. И тогда студент вскричал в сердцах: мол, он клянется, что его возлюбленная не будет больше прачкой, и он спасет ее от бедности.

Девушка заплакала еще горше, ведь она прекрасно знала, что студент был беден. Она решила, что он не в себе или того хуже – решил кого-то ограбить. Молодой же человек после этого разговора долго не появлялся у своей любимой. Девушка уже было решила, что он действительно преступил закон, пытаясь достать для нее денег, и попался полиции. Она уже и не надеялась его увидеть.

Но в одно прекрасное утро она вдруг услышала, как у ее дома остановилась повозка. И когда она выбежала на улицу, то увидела своего возлюбленного, везущего какой-то странный деревянный ящик на подставке и с ручкой на боку. Юноша бросился к любимой и с восторгом воскликнул, что теперь она спасена и он выполнил свое обещание.

Вы легко можете представить себе простой механизм, который изобрел студент: вращающийся ящик с бельем и кусочками мыла внутри. Вот так, благодаря стремлению юноши облегчить долю своей возлюбленной, и появилась первая в мире стиральная машина. Кто-то скажет, что всему виной сила любви, но мы-то, пребывая в Третьей Матрице, знаем, что им двигали ясное намерение и склонность к структурированности и последовательности.

 

 

Матрица IV: Матрица Успеха и Победы

 

Date: 2015-09-02; view: 302; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.014 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию