Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






И еще несколько слов о Матрице Блаженства и Покоя





 

Я не открою тайны, указав на то, что любой из нас время от времени стремится попасть в Матрицу Блаженства и Покоя. И у каждого человека эта Матрица будет наполнена своими собственными образами и ассоциациями. Но одно будет неизменным – здесь нет напряжения, не нужно добывать пищу и материальные блага, так как они приходят сами.

Каждый из нас имеет свой выход в Матрицу Блаженства и Покоя. Но выход этот может оказаться чересчур узким или заваленным всяким подсознательным хламом в виде нагромождений из запретов, ограничивающих убеждений, обязательств и других неосознаваемых помех.

Однако мы должны научиться расчищать себе путь, чтобы периодически попадать в Первую Матрицу. Мы будем учиться это делать в разделе, посвященном проработке Первой Матрицы. Потому что полезно чаще бывать в Матрице Блаженства и Покоя и напоминать себе о том, какую пользу мы можем получить от связи с ней. Лишая себя возможности погружаться в Первую Матрицу, мы истощаем свой энергопотенциал, слабеем душевно и физически. При этом наш мышечный каркас становится более жестким, тело – напряженным, мысли – мрачными, эмоции – менее яркими. А ведь все это причины болезней.

Польза от Первоматричного отдыха очевидна – возвращаются силы, улучшается здоровье, просветляется сознание, успокаивается душа и жизнь наполняется позитивом. Расслабиться в данном случае не значит просто полежать или уединиться, это не просто телесная релаксация и душевный покой.

Расслабление должно принести комфортное состояние блаженства, когда человек отрешается от обязанностей и проблем. Он пребывает в ничегонеделании. Если у человека получается достигать такого состояния, значит, ему доступна энергия Первой Матрицы.

Бывало, что мой коллега, старший по возрасту, замечая мою усталость, советовал мне отдохнуть. Но я не понимал, что это значит. Я отдыхал по выходным, и на природе, и по вечерам перед телевизором – и мне это казалось нормальным. Но теперь я понимаю: он имел в виду, что мне необходимо восстановить запас энергии Первой Матрицы, потому что усталость была видна уже у меня на лице. Он часто говорил мне: «Ты какой-то серый».

И что такое отдых, по-настоящему я понял, уехав на недельку в деревню. Там я не делал ничего похожего на мою работу. По утрам меня ждали кружка парного молока и булка с медом. Родственники окружили меня заботой и нянчились со мной, как с младенцем (а как же еще с дорогим-то гостем?!). После обеда я мирно спал на сеновале, а вечером у костра мы пели песни и жарили шашлыки в саду. Ночью я спал, как, наверное, никогда: удивительно спокойно и крепко.

Я вернулся очень умиротворенным, энергичным и работоспособным. И тогда я понял, что отдых должен быть именно таким. Он должен наполнять нас жизненной энергией. Чтобы достичь этого, нужно погрузиться в детское состояние беззаботности. Ведь именно озабоченность часто определяет степень взрослости, а мы еще и стремимся взвалить на себя как можно больше проблем. А вот избавляться от них нас никто не учит.

Первая Матрица позволяет нам получать удовольствие от жизни и от простых вещей. Благодаря ее энергии, мы восстанавливаем свои силы, становимся расслабленными и спокойными, наслаждаемся даже мелочами – любимыми запахами, вкусами, видами. У нас появляется ресурс, который необходим для жизни.

Пользуясь энергией этой Матрицы, мы избавляемся от лишнего напряжения, становимся уравновешенными и располагаем к себе окружающих. Это положительно влияет и на наши отношения с людьми, и на состояние здоровья. Правильно используя энергию Первой Матрицы, мы приносим самим себе только пользу.

 

Date: 2015-09-02; view: 309; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию