Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Застревание в Первой Матрице





 

Застревание, которое является причиной проблем и плохих последствий, в этой Матрице может произойти как из-за врожденного влечения к халяве, так и в результате неправильного воспитания, как говорят в народе – сюсюканья. И то и другое чревато превращением человека в иждивенца и паразита. Люди, получившие подобное воспитание и застрявшие в Первой Матрице, на всю жизнь остаются инфантильными. Их могут обезоружить любые, даже самые незначительные сложности, и они оказываются порой беспомощными в самых банальных ситуациях, где требуется действие или принятие решения.

Напомню, что застревание в Матрице возвращает человека к одним и тем же ситуациям и проблемам. Как бы хорошо ни было в Первой Матрице, жизнь все же идет своим чередом, и мы меняемся вместе с ней, хотим мы того или нет. Вот и проявления Первой Матрицы со временем также меняются. Если мы не обращаем внимания на ее изменения и цепляемся за то, к чему мы привыкли и не хотим расставаться, то случаются различные неприятности.

Очень показателен в данном случае пример людей, прибегающих к услугам пластических хирургов и верящих в их безграничные возможности. Любой человек взрослеет, и очертания его лица неизбежно меняются, а значит, логично было бы ему принимать себя таким, какой он есть, постепенно привыкая к возрастным изменениям. Но увы, не только женщины, но и мужчины обращаются за помощью к хирургам, стремясь остановить время. Они хотят вернуть те черты лица, которые изменились под влиянием возраста, желают навечно сохранить молодость.

Даже регулярно делая подтяжки лица и повторяя курсы омолаживающих инъекций, женщины редко достигают желаемого – молодость все равно не вернуть. Постепенно они теряют индивидуальность и становятся похожими друг на друга. Стандартный подход ко всем клиентам создает и стандартный облик – неестественный, кукольный. Так, стремясь вернуть физическую молодость, человек постепенно теряет себя, перестает быть уникальным.

Люди, застрявшие в Первой Матрице, цепляющиеся за беззаботную жизнь тогда, когда уже давно пора уйти вперед, через Вторую Матрицу в Третью и далее в Четвертую, становятся похожи друг на друга и обликом, и поведением. У них появляются особые черты, которые отличают их от людей, чье нахождение в Первой Матрице естественно.

Благость со временем выветривается, и остается лишь маска благости, с помощью которой человек пытается выглядеть беззаботным. Но это лишь притворство, потому что, цепляясь руками и ногами за Первую Матрицу, человек вынужден довольно сильно напрягаться – это-то напряжение и выдает его. Первоматричность такого человека иллюзорна. И окружающий мир уже не воспринимает его как представителя Первой Матрицы, поэтому халявные блага ему уже не доступны.

 

Date: 2015-09-02; view: 310; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию