Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Брачный договор (образец)





 

БРАЧНЫЙ ДОГОВОР

 

г. Белгород 12 июня 2014 г.

 

Гражданин Российской Федерации Иванов Иван Иванович и гражданка Российской Федерации Иванова Мария Петровна, состоящие в браке, зарегистрированном Октябрьским отделом ЗАГС Управления ЗАГС г. Белгород 2 февраля 2014 г., актовая запись № 870713, свидетельство о браке № 256114, серия I-CH, именуемые далее «Супруги», добровольно, по взаимному согласию в целях урегулирования взаимных имущественных прав и обязанностей, как в браке, так и в случае его расторжения, заключили настоящий брачный договор о нижеследующем:

 

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

 

1.1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является общей совместной собственностью супругов независимо от того, на чьи доходы оно было приобретено. К общему имуществу супругов относятся доходы каждого из супругов от трудовой, предпринимательской и интеллектуальной деятельности. Владение и пользование общим имуществом осуществляется по обоюдному согласию.

1.2. Имущество, принадлежащее каждому супругу до вступления в брак, полученное в период брака каждым из супругов в дар, в порядке наследования, а также по иным безвозмездным сделкам, носящим личный характер, является собственностью того супруга, кому имущество принадлежало до брака или было передано в период брака.

1.3. Доходы целевого назначения (суммы материальной помощи; суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья или иного повреждения здоровья и т.п.) признаются собственностью того супруга, которому они выплачены.

 

2. ОСОБЕННОСТИ ПРАВОВОГО РЕЖИМА

ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ИМУЩЕСТВА

 

2.1. Банковские вклады, сделанные супругами во время брака, а также проценты по ним являются во время брака и в случае его расторжения собственностью того из супругов, на имя которого они сделаны.

2.2. Ювелирные украшения, изделия из натурального меха, приобретенные супругами во время брака, являются во время брака и в случае его расторжения собственностью того из супругов, для кого были приобретены эти вещи и кто ими пользовался.

 

3. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ

 

3.1. Гражданка Иванова М.П. предоставляет гр-ну Иванову И.И. в период брака право пользования и проживания с правом регистрации постоянного места жительства в квартире, расположенной по адресу: г. Белгород, ул. Тенистая, д. 196, кв. 81. В случае расторжения брака право пользования названным жильем (право проживания и регистрации постоянного места жительства) у гр-на Иванова И.И. прекращается. Вследствие этого гр-н Иванов И.И. обязан в течение 14 (четырнадцати) дней со дня расторжения брака освободить указанное жилье, прекратив регистрацию по указанному выше адресу.

3.2. Каждый из супругов несет ответственность в отношении принятых на себя обязательств перед кредиторами в пределах принадлежащего ему имущества.

3.3. Расходы на неотделимые улучшения, сделанные в период брака в квартире, указанной в п.3.1 (текущий и капитальный ремонт и т.п.), в случае расторжения брака возмещению не подлежат.

 

4. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

 

4.1. Настоящий договор вступает в силу с момента его нотариального удостоверения.

4.2. Настоящий договор может быть изменен или расторгнут в любое время по соглашению супругов. Односторонний отказ от исполнения настоящего договора не допускается.

4.3. Действие настоящего договора прекращается с момента прекращения брака, за исключением тех обязательств, которые предусмотрены брачным договором на период после прекращения брака.

4.4. Споры и разногласия между сторонами решаются путем переговоров. В случае если стороны не придут к соглашению, споры разрешаются в судебном порядке в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

4.4. Расходы, связанные с удостоверением настоящего договора, стороны оплачивают поровну.

4.5. Настоящий договор составлен в 3 (трех) экземплярах, по одному – для каждой из сторон, и один хранится у нотариуса.

 

5. АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Супруг: Иванов И.И. Супруга: Иванова М.П.

Регистрация: г. Белгород Регистрация: г. Белгород

Почтовый адрес: ул. Тенистая, 196/ 81 Почтовый адрес: ул. Тенистая, 196/ 81

Паспорт серия: 4500 Паспорт серия: 4500

Номер: 123456 Номер: 789101

Выдан: 25 мая 1985 г. Выдан: 25 мая 1985 г.

Кем: Октябрьским РОВД г. Белгород Кем: Октябрьским РОВД г. Белгород

Телефон: 079687105160 Телефон: 079123876150

 

6. ПОДПИСИ СТОРОН

 

Супруг _________________ Супруга _________________

 

Date: 2015-09-02; view: 410; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию