Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к написанию и оформлению курсовой работы





 

Темы курсовых работ определяются преподавателем соответствующей учебной дисциплины, по которой предусмотрено написание курсовой работы, и утверждаются кафедрой правовых дисциплин юридического факультета ТФ НОУ ВПО «МАЭП».

Выбор темы осуществляется студентом либо на основе предложенного руководителем и утвержденного кафедрой списка тем, либо на основе самостоятельного выбора темы с необходимым обоснованием целесообразности ее разработки. При самостоятельном выборе темы требуется согласование ее формулировки на кафедре.

Курсовая работа выполняется на русском языке. В курсовой работе применяется научный язык, специальные и профессиональные термины, а также обороты речи, принятые в юриспруденции. При написании курсовой работы не допускается применение оборотов разговорной речи, сленга, произвольных словообразований, не установленных правилами орфографии русского языка. Специальные и профессиональные термины необходимо употреблять в их точном значении и применительно к месту использования. Не допускается смешивать терминологию исследуемой области знания с терминологией других наук.

При написании курсовой работы не допускается использовать личное местоимение «я», а следует применять местоимение «мы». Например, «нами установлено, мы приходим к выводу» и т.п. Рекомендуется использовать изложение авторской позиции от третьего лица и страдательный залог. Например, «автор полагает, что...», «разработан подход к решению...».

Общими требованиями к курсовым работам являются:

- четкость построения;

- логическая последовательность изложения материала;

- краткость и точность формулировок, исключающих возможность субъективного и неоднозначного толкования;

- убедительность аргументации;

- конкретность изложения результатов работы;

- доказательность выводов и обоснованность рекомендаций.

Текст курсовой работы должен в краткой и четкой форме раскрывать творческий замысел работы, постановку цели и задач, выбор и обоснование принципиальных решений, содержать описание методов анализа и аргументированные выводы по нему.

Общий объем курсовой работы составляет 25-30 страниц, но не более 35 страниц.

Структурными элементами курсовой работы являются:

- титульный лист (Приложение 1);

- рецензия (Приложение 2);

- содержание/оглавление (план работы) (Приложение 3);

- введение (Приложение «Образец курсовой работы»);

- основная часть, включающая в себя разделы/главы и пункты/параграфы (Приложение «Образец курсовой работы»);

- заключение (Приложение «Образец курсовой работы»);

- список использованных источников / список использованной литературы (Приложение «Образец курсовой работы»);

- приложения (Приложение «Образец курсовой работы»);

- последняя страница курсовой работы (Приложение 4).

Каждый структурный элемент курсовой работы необходимо начинать с нового листа. Название структурного элемента в виде заголовка записывают строчными буквами, начиная с первой прописной. Начертание шрифта полужирное. Выравнивание заголовка по центру (кроме названий пунктов и параграфов). Для названий пунктов и параграфов выравнивание по ширине, отступ первой строки – 1,25 см. Междустрочный интервал – 1,5. В конце названия структурного элемента точка не ставится.

Курсовая работа должна быть сшита (сброшюрована) в папку и иметь обложку.

При выполнении текста курсовой работы необходимо соблюдать следующие требования:

- шрифт Times New Roman, размер – 14, стиль – обычный, цвет шрифта – черный;

- выравнивание (формат) текста – по ширине;

- красная (первая) строка, отступ первой строки абзаца – 1,25 см;

- междустрочный интервал – 1,5;

- выравнивание (формат) абзаца: отступ слева и справа – 0; интервал перед и после – 0.

При выполнении курсовой работы необходимо соблюдать следующие размеры полей страницы:

- левое поле – 30 мм,

- правое поле – 10 мм,

- верхнее и нижнее поля – 20 мм.

Страницы курсовой работы следует нумеровать арабскими цифрами, соблюдая сквозную нумерацию по всему тексту, включая приложения. Номер страницы проставляют в правом верхнем углу без точек и черточек, шрифт – Times New Roman, размер – 12, стиль – обычный, цвет шрифта – черный.

Титульный лист включают в общую нумерацию страниц курсовой работы. Номер страницы на титульном листе не проставляют.

При выполнении курсовой работы необходимо соблюдать равномерную плотность, контрастность и четкость изображения по всему тексту. Линии, буквы, цифры и знаки должны быть четкие, не расплывшиеся. Опечатки, описки и графические неточности допускается исправлять подчисткой или закрашиванием белой краской и нанесением на том же месте исправленного текста (графики) машинописным способом или черными чернилами рукописным способом. Повреждения листов курсовой работы, помарки и следы не полностью удаленного прежнего текста (графики) не допускаются.

Фамилии, названия государственных органов, учреждений, организаций, фирм и другие имена собственные приводят в соответствии с их официальным написанием и на языке оригинала. Допускается транслитерировать имена собственные и приводить названия организаций в переводе на русский язык с добавлением (при первом упоминании) оригинального названия.

Названия нормативно-правовых актов при первом упоминании приводятся полностью с указанием в скобках формы дальнейшего использования названия данного акта. Например: Гражданский кодекс Российской Федерации (далее – ГК РФ); Федеральный закон «О финансовой аренде (лизинге)» (далее – ФЗ о лизинге).

Date: 2015-09-02; view: 406; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию