Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные термины и определения





ЛАБОРАТОРНАЯ РАБОТА №6

ПОСТРОЕНИЕ ГРАФИКОВ ФУНКЦИЙ

ЦЕЛЬ РАБОТЫ

Изучение графических возможностей MS Excel. Приобретение навыков построения графика функции на плоскости средствами пакета.

ОСНОВНЫЕ ТЕРМИНЫ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ

Excel – табличный процессор. Табличный процессор - это прикладная программа, которая предназначена для создания электронных таблиц и автоматизированной обработки табличных данных.

Электронная таблица – это электронная матрица, разделенная на строки и столбцы, на пересечении которых образуются ячейки с уникальными именами. Ячейки являются основным элементом электронной таблицы, в которые могут вводиться данные и на которые можно ссылаться по именам ячеек.

Существует два типа данных, которые можно вводить в ячейки - константы и формулы. Константы в свою очередь подразделяются на: числовые значения, текстовые значения, значения даты и времени и логические значения.

Обработка табличных данных в Excel
К обработке данных относится:

· проведение различных вычислений с помощью формул и функций, встроенных в редактор;

· построение диаграмм;

· обработка данных в списках (Сортировка, Автофильтр, Расширенный фильтр, Форма, Итоги, Сводная таблица);

· решение задач оптимизации (Подбор параметра, Поиск решения, Сценарии "что - если" и другие задачи);

· статистическая обработка данных, анализ и прогнозирование

При запуске Excel открывается окно приложения, в котором отображается новая рабочая книга – Книга 1.

Рабочая книга (документ Excel) состоит из рабочих листов, каждый из которых является электронной таблицей. По умолчанию открывается три рабочих листа или три электронных таблицы, переход к которым можно осуществить, щелкая на ярлычках, расположенных внизу книги. При необходимости в книгу можно добавить рабочие листы (электронные таблицы) или удалить их из книги.

Ячейка – область, определяемая пересечением столбца и строки электронной таблицы, имеющая свой уникальный адрес.

Активная ячейка - это выделенная ячейка, имя которой отображается в поле имени.

Маркером выделения называется полужирная рамка вокруг выделенной ячейки.

Маркер заполнения - это черный квадрат в правом нижнем углу выделенной ячейки.

Date: 2015-09-02; view: 325; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию