Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Таблицы. 1. Цифровой материал ПЗ для лучшей наглядности и удобства сравнения показателей, как правило, оформляют в виде таблиц





 

1. Цифровой материал ПЗ для лучшей наглядности и удобства сравнения показателей, как правило, оформляют в виде таблиц. Таблицу, в зависимости от ее размера, помещают непосредственно после строки текста, в которой впервые дана ссылка на таблицу, или на следующей странице (чтобы не разрывать таблицу), или, если это целесообразно, как приложение в ПЗ.

2. Допускается ориентировать таблицу вдоль длинной стороны листа при альбомной ориентации той или иной страницы в ПЗ.

3. На все таблицы ПЗ должны быть приведены ссылки в тексте ПЗ.

4. Название таблицы должно соответствовать ее содержанию, быть точным, кратким. Название следует помещать над таблицей. При переносе части таблицы на следующую страницу название помещают только над первой частью таблицы, а перед перенесенной частью таблицы пишут «продолжение».

5. Таблицы, за исключением таблиц приложений, следует нумеровать арабскими цифрами сквозной нумерацией. Таблицы каждого приложения обозначают отдельной нумерацией арабскими цифрами с добавлением перед цифрой буквенного обозначения приложения. Если в ПЗ одна таблица, она должна быть обозначена «Таблица 1» или, например, «Таблица В.1», если она приведена в приложении В.

Допускается нумеровать таблицы в пределах раздела. В этом случае номер таблицы состоит из номера раздела и порядкового номера таблицы, разделенных точкой.

6. Заголовки граф и строк таблицы следует писать с прописной буквы, а подзаголовки граф – со строчной буквы, если они составляют одно предложение с заголовком или с прописной буквы, если они имеют самостоятельное значение. В конце заголовков и подзаголовков точки не ставят. Заголовки и подзаголовки граф указываются в единственном числе. Заголовки граф, как правило, записывают параллельно строкам таблицы. При необходимости допускается перпендикулярное расположение заголовков граф.

Головка таблицы должна быть отделена линией от остальной части таблицы. Высота строк таблицы должна быть не менее 8 мм. Горизонтальные и вертикальные линии, разграничивающие строки таблицы, допускается не проводить, если их отсутствие не затрудняет пользование таблицей. Разделять заголовки и подзаголовки боковика и граф диагональными линиями не допускается.

7. Оформляя таблицы в ПЗ, рекомендуется следовать возможностям опции «Таблица-Мастер» в редакторе WinWord версии 6.0 и выше.

8. Пример оформления таблицы.

 

Европа прочно удерживает первое место, но Азиатско-Тихоокеанский регион сместил Америку на вторую позицию (табл. 1).

Таблица 1

Международные гостиничные прибытия (млн. чел.)

По данным государственного комитета статистики более 130 млн. чел. зарегистрировано в Азиатско-Тихоокеанском регионе, который...

Date: 2015-09-02; view: 378; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию