Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Изучению дисциплины





Новосибирский государственный аграрный университет

Институт заочного образования и повышения квалификации

ЭКОНОМЕТРИКА

Методические указания по изучению дисциплины и здания для контрольной работы

060800 - «Экономика и управление на предприятии (АПК)» 060500 - «Бухгалтерский учет, анализ, и аудит»

Новосибирск 2005

 

УДК 330.115(075.5)

Составители: профессор В.Б.Яковлев, доцент Э.Ю.Ширяева

Эконометрика: Методические указания по изучению дисциплины и
задания для контрольной работы /

Сост. В.Б Яковлев, Э.Ю.Ширяева.- М., 2001. 18 с.

Предназначены для студентов 2 и 3 курсов

Утверждены методической комиссией экономического факультета

Рецензенты: зав. кафедрой финансов и анализа хозяйственной дея­тельности О.Э. Вальтер,

доцент кафедры информатики Л.А.Тищенко


Раздел 1. ОБЩИЕ МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО

ИЗУЧЕНИЮ ДИСЦИПЛИНЫ

В соответствии с Государственным образовательным стандартом высшего профессионального образования, утвержденным Министерством образования РФ 13 марта 2000 г., и согласно учебному плану, утвержден­ному Советом РГАЗУ 27 декабря 2000 г., студенты экономического фа­культета специальностей 060800 - «Экономика и управление предприяти­ем АПК» и 060500 - «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» изучают дисци­плину «Эконометрика» в объеме 135 часов, выполняют контрольную рабо­ту и сдают экзамен.

Эконометрика входит в число базовых дисциплин экономического образования современного специалиста сельского хозяйства, изучение ко­торой предполагает получение студентами опыта построения эконометрических моделей, выбора метода оценки параметров модели, получения прогнозных оценок, автокорреляции и др.

Порядок изучения дисциплины следующий. При самостоятельном изучении дисциплины вначале нужно ознакомиться с ее программой. Ру­ководствуясь программой и настоящими методическими указаниями, не­обходимо приступить к последовательному и глубокому усвоению мате­риала, изложенного в рекомендуемой литературе. При этом следует соста­вить краткий конспект по основным положениям.

После усвоения учебного материала дисциплины выполняется кон­трольная работа, которую необходимо выслать в деканат не позднее чем за два месяца до сессии. Желательно представлять ее в более ранний сроки в целях возможности устранения до сессии отмеченных недостатков, осо­бенно в тех случаях, когда контрольная работа не допущена к собеседова­нию.

Студент, вызванный на лабораторно-экзаменационную сессию, при­возит с собой допущенную к собеседованию контрольную работу. На сес­сии он посещает лекции и практические занятия, которые охватывают ос­новные разделы программы.

Для изучения дисциплины «Эконометрика» рекомендуется следующая литература.

Date: 2015-09-02; view: 339; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию