Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гармония





Прошла почти неделя. Амаль уже успокоилась, об отданной флэшке не переживала и даже не вспоминала. Все ожидали приезда мамы Амаль Зульфии и ее сестры Хаят, она должна была приехать за дочерью и заодно навестить брата с невесткой. Накануне маминого приезда, Амаль с братьями пошли на речку, Амаль очень любила пикники. Погода стояла чудесная, пели птички. Красиво журчала вода в Доне, Амаль, Марат, Ахмед и Хабиб весело болтали.

- Хаят, наверное, выросла, давно ее не видели!

- О, она теперь первая красавица на улице, - гордилась сестрою Амаль.

- Почему-то к нам всегда отправляли тебя, а не Хаят, - удивился Марат.

- Ну да, она ведь старше, с тех пор, как Фатима вышла замуж на ней все домашние дела, а мне повезло я самая младшая. Младшие всегда филонят.

Все посмотрели на Хабиба и громко рассмеялись.

- А что я? Я не филоню, - оправдывался восьмилетний Хабиб, все опять рассмеялись.

 

Громкий смех отвлек Руслана от чтения. Удобно устроившись под одной из красивых ив, свисающих свои косы в красавец Дон, с нетбуком в руках, он читал «Спор с безбожником», третью из книг, переданных ему Амаль. Немного приподнявшись на локте, он заглянул за дерево и увидел милую картину, Амаль, в окружении трех ее братьев, трех орлов, словно голубка щебетала что-то и смеялась. Каким чистым и искренним показался ему этот смех. Теперь, хоть немного узнав о ее религии, он понимал и ее странное поведение, и всю глубину ее чувств. Он понимал, что с раннего детства ее приучали к искренности и честности, к доброму отношению к людям и почитанию родителей. Он понимал, почему Всевышний сделал так, что она оказалась на его пути. Немного поколебавшись, он хотел уже обратно спрятаться в свое укрытие за ивой, но тут поймал ее взгляд. К его удивлению, он не выражал страх, напротив, она возможно даже хотела его увидеть.

Братья заметили, что сестра будто застыла в воздухе, и обернулись.

- А, Руслан! – закричал Марат, - иди к нам!

- Ассаламу Алейкум![2] – поздоровался Руслан.

- Ооо! Ваалейкум ассалам![3] – поздоровались браться, Амаль тоже поздоровалась.

- Ты выучил мусульманское приветствие? – поинтересовался Ахмед.

- Да, книги, которые скинула мне Амаль, помогли.

- Амаль скидывала тебе книги? – Марат с укором посмотрел на сестру.

- Да, я хотел по больше узнать про Ислам. Да не хмурься ты, Хабиб был с нами.

- Да, Амаль меня потащила.

- Правильно сделала, сестра. Руслан, парню с девушкой нельзя оставаться наедине...

- Руслан это знает, - перебила его сестра, - он же сказал, что прочел книги.

- Эх, Руслан, знаешь какое это сложное дело, уследить за сестрами, - вздохнул Ахмед.

- Завтра еще одна приезжает, - сказал Марат.

- Да ладно вам! – засмеялась Амаль.

- Твоя сестра? – обратился Руслан к Амаль, при этом опустив глаза и волнуясь. Что-то с ним произошло со дня их последней встречи, Амаль не могла понять, что.

- Да, Хаят.

- Какие у вас интересные имена, - заметил он, посмотрев на Марата, теперь он понимал, почему она постоянно опускает взор, ведь встречаться взглядом с чужим мужчиной мусульманке - не дозволено.

- Это значит Жизнь, - ответила Амаль. Она удивлялась, почему разговаривая с ней, он смотрит на ее братьев, неужели до него хоть что-то дошло? Она улыбнулась.

- Кстати, Руслан, надо будет встретить маму Амаль и сестру, моя машина на ремонте, не мог бы ты? – спросил соседа Марат.

- Конечно, всегда рад помочь!

- Кстати, Амаль твоя флэшка, - в первый раз за время их разговора, она посмотрел ей в глаза, протягивая флэшкарту, - спасибо, там было много полезной информации.

- Ты все понял? – улыбнулась она.

- Мне еще много что предстоит узнать.

 

В хорошем расположении духа все пятеро пришли домой, каждый к себе. Руслан немного нервничал, ведь встреча с Амаль опять взбудоражила поостывшие чувства. И завтра ему предстоит встретиться с ее мамой и сестрой!

Амаль, напротив, была в великолепном настроении.

Date: 2015-08-22; view: 231; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию