Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цветок может быть выполнен из ленты как одного, так и двух цветов






Первый способ
1. Отрежьте ленту длиной 10—15 см. Отступив от торцевого края ленты 1 см, проложите наметку мелкими стежками вдоль кромки. Нитку не обрезайте.

 

 


2. Проденьте непрометанный конец ленты в иглу и протяните ее на изнаночную сторону канвы в точке А. Закрепите ленту на изнаночной стороне с помощью второй иглы с ниткой.

 

 


3. Перетяните вторую иголку с ниткой на лицевую сторону рядом с лентой.

 

 


4. Стягивая нитку наметки, сформируйте сборку. Сделав виток вокруг точки А второй иглой, закрепите его точечными стежками у основания.

 

 


5. Продолжайте стягивать наметку до тех пор, пока не образуется цветок желаемой пышности. Перетяните ленту и обе иголки с нитками на изнаночную сторону, обрежьте конец ленты и закрепите его и концы ниток

 

 


Второй способ
Если вы хотите выполнить двухцветную розу, положите более узкую ленту на ту, что пошире. Совместите края и прометайте обе ленты мелкими наметочными стежками. Выполните все шаги первого способа.

 

Роза плиссированная

Для изготовления этого цветка ленту необязательно заранее отрезать от общего мотка. Но учтите: чем шире лента, тем более длинный отрезок следует отмерять от края ленты.


1. Отмерьте от конца ленты отрезок длиной 10—15 см. Сложите ленту в этом месте под прямым углом.

 


2. Нижний горизонтальный край ленты отверните справа налево и прижмите пальцем.

 


3. Затем нижнюю вертикальную часть ленты заверните снизу вверх. Повторите шаги 2 и 3 15—17 раз. Крепко фиксируйте между пальцами сложенную ленту.

 


4. Сложив оба конца ленты и зажав их между пальцами, отпустите складки.

 


5. Придерживая оба конца ленты, начните подтягивать длинный, идущий от мотка ленты, до тех пор, пока не сформируется роза.

 


6. Для удобства фиксации можно воспользоваться рейсфедером. Это позволит освободить обе руки и упростит выполнение последующих шагов.

 


7. Соедините слои ленты и прошейте их несколькими стежками. Для фиксации лепестков розы проведите иглу с ниткой от основания цветка через лепестки вверх и затем обратно, выполнив таким образом маленькие незаметные стежки. Закрепите нитку и обрежьте оба конца ленты.

 


8. Не оставляйте концы ленты длинными — они не позволят плотно пришить розу к изделию.

 


Роза объемная из ленты


1. Заверните левый край ленты сверху вниз под углом 90°.

 


2. Заложенный край несколько раз оберните, образуя трубочку. Закрепите нижний конец трубочки несколькими стежками ниткой в цвет ленты. Это будет сердцевина цветка.

 

 


3. Отогните ленту под углом от цветка наружу так, чтобы верхний край ленты оказался внизу, и сделайте полный виток вокруг сердцевины. Закрепите виток у основания через все слои ленты.

 


4. Вновь отогните ленту в том же направлении и сделайте новый виток. Закрепите его. Перед каждым новым витком слегка ослабляйте ленту.

 


5. Продолжайте делать витки, пока не образуется роза желаемого размера. Обрежьте ленту в 2 см от цветка, заложите край и закрепите у основания цветка. Излишки ленты обрежьте так, чтобы не повредить стежки.

 


Элемент «бантик»


1. Протяните иголку с лентой на лицевую сторону канвы в точке А. Расправленную ленту протяните на изнаночную сторону через соседнюю клеточку в точке В.

 


2. Выведите иголку на лицевую сторону по центру над точками А и В.

 


3. Протяните ленту, расправьте ее и перетяните на изнаночную сторону, охватив горизонтальный стежок.

 

 

Date: 2015-09-02; view: 365; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию